Прочее непознанное

ЗАЧЕМ … конверты, письма, которые, тааак, и останутся лежать …, ЗАЧЕМ … писать? ? ?Ассоциации??

Вот я опять, письмо тебе пишу,
В нём дым костра, тайги весёлый шум
Ночной концерт двух стареньких,
Двух стареньких гитар.
И километры могучих кедров,
Рассветный зорь пожар
Тайга полна тревог и доброты
Я с ней дружу, я с ней давно на ты.
Я только ей признаться,
Признаться не стыжусь,
Что мне в палатку стучит украдкой
Ночная птица грусть.
Напиши мне письмо, хоть две строчки всего,
Что бы я иногда прочитать мог его.
Что бы спеть о любви просто так для души
Напиши мне письмо, хоть одно напиши.
Что бы я иногда прочитать мог его.
Напиши мне письмо, хоть одно напиши.
К нам вертолёт спускается с небес
Я мог бы с ним послать письмо тебе.
Но я в тайгу всё дальше и всё дальше ухожу
Ведь ты не хочешь писать ни строчки,
Хотя я так прошу.
Что бы я иногда прочитать мог его.
Напиши мне письмо, хоть одно напиши.
Что бы я иногда прочитать мог его.
Напиши мне письмо, хоть одно напиши.

Помнишь эту замечательную песню?))) ) Знаешь, я сейчас работаю с письмами и каждый день люди делятся со мной то радостью, то грустью, но пишут!! !Я даже не думала, что так много пишут))) ) И глядя на это, я тоже захотела написать любимому и очень хотела бы на Новый год получить от него письмо или открытку!! !Это была бы для меня частичка его любви!! !И он, читая моё письмо, обязательно почувствует мою любовь и нежность!! !Буквы, книги, письма, открытки и записки, несут в себе определённую энергетику!! !Если ты в написанное вложишь частичку души, он её почувствует и может она его согреет ещё ни раз!! !
У меня есть такая женщина, которая каждую неделю отправляет мужу по 10 писем (по 100 грамм каждое) !!!И на каждом написано "Любимый, я считаю минуты до встречи!! !Без тебя жизнь остановилась!! !Поскорее возвращайся!! !И когда она получает от него письмо, то танцует в полном смысле этого слова)))))))) ) Я теперь много могу рассказать о письмах!! !И поняла одно, пишите друг другу доброе, хорошее и тёплое!! !Помните, что письма давали силы солдатам в бою и многие выжили только потому, что знали, их любят и ждут!!!
И вот ещё одна, тоже очень люблю)))))))))))
Artem Akatov
Лучший ответ
Софіїчка Браценюк Приветик, Тош!! И тебе, мягкой и красивой Зимушки!! ))
Всегда предпочитала написанные письма отправлять!
Пишут, в основном, для себя.
А может все таки, кто нибудь, станет писателем.
Olina Varsimashvili
Чтобы клешни не разучились буковки выводить.
Игорь Сударев
Доброго вечера, Марина. Живые (бумажные) письма в конверте хранят душу, написавшего его, передают состояние человека, в котором он его писал, могут рассказать о характере по почерку. Порой письма старались украсить- добавляли рисунки, подбирали необычную бумагу, а ещё иногда на листиках оставался запах духов Их бережно хранили в коробках, показывали детям и внукам. Их ждали, ведь не у всех был телефон, да и накладно вести междугородние переговоры. А ещё письма с фронта- треугольники- это отельная история в жизни каждой семьи и страны. Не было Интернета, и письма являлись единственным источником общения между людьми, разлученными расстояниями. Были и любовные письма. Тоже отдельная история. А ещё с конвертов собирали марки. Получая конвертик, люди с замиранием сердца вскрывали его. Электронные письма не будут уже хранить так, как бумажные, при том же самом тексте они не могут до конца передать глубину душевного состояния автора.. У меня до сих пор целый ящик забит старыми письмами- выбросить не могу, рука не поднимается, они- часть моего прошлого.
Nozim Soliev
Софіїчка Браценюк Доброго …, Валерия!! ))
Извините, Мариночка ))) но если я пишу, то стараюсь донести свои строчки до адресата ))) любой ценой :)))
Ангелина Вовк
Софіїчка Браценюк И тебе, добрый …, Ермила!! )))
извиняю, конешшш, … обязательно ))