Прочее непознанное

А когда Одиночество в Радость??? Бывает такое???

приветик всем, ФН!!!))))
Одиночество в Радость, когда оно сознательное и добровольное уединение, а не вынужденное положение или искусственно созданная изоляция.
Одиночество в Радость, когда нахождение наедине с собой приносит позитивные эмоции и переживания, способствует осознанию себя и своего месте в жизни, самопознанию и переоценке ценностей, осмыслению взаимоотношений с окружающими людьми и миром в целом.
Одиночество в Радость, когда согревает возможность побыть одной дома в тишине после суматошного рабочего дня и повседневной суеты, быть в стороне ото всех и всего мира.
Одиночество в Радость, когда возникает потребность в нём, чтобы восстановить физические и душевные силы после каких-то жизненных событий, что-то обдумать, "перевести дыхание" или просто отдохнуть в своё удовольствие.
Максат Есполов
Лучший ответ
Шахрух Шадыбаевич Вы настолько хорошо ответили, что и добавить к этому нечего...я действительно тоже так считаю...Только этот вопрос у меня возник впервые...впервые захотелось побыть одной!!!!Вот и спросила...ещё раз спасибо за такой исчерпывающий ответ! У Вас я нашла понимание...Удачи!!!))
Мысль одинокая в душу пробилась,
Там мечтой о любви озарилась,
Крылья расправила, в сердце вошла,
Кровь забурлила, сила в тело пришла.

Дух встрепенулся, глаза открылись,
И в небеса за истиной потянулись,
Сверху смотреть в глубину понятней,
Взору откроется мир благодатный.

И в прошлом высвечивается радуг узор,
И одиночество души, и пламени костер,
И перекрестки встреч с другой душой,
И выстрел в сердце, что объят тоской.

И снова разум наполняет болью кровь,
А клетки тела вспоминают свою любовь,
И чувства прорываются и бьют, сжигая все мосты,
Но радость заполняет истомой воспоминаний всех холсты.

Сёма Просеков
Шахрух Шадыбаевич ЗдОрово!!! Спасибо!!!)
а когда головная боль в радость?
Cursuri Cursuri
Почти нечего добавить к исчерпывающему ответу Наталии.. .
Разве только то, что одиночество может быть в радость, когда одинок, когда принял одиночество как судьбу.
Оно может быть в радость и даже тогда, когда друг спрятался в одиночество, чтобы вкусить его радость, но это при том, что ты знаешь, что у него ничего не случилось....
***настёна ***
Шахрух Шадыбаевич Да-а....возможно, есть смысл в Ваших словах....философски....
А одиночество всегда в радость! :))))
Шахрух Шадыбаевич лично для Вас????Я знаю, как многие страдают от него...увы...
после переполнения общением...
когда закончен марафон убегания от себя.. .
вопрос к размышлению - почему животные не сходят с ума и не самоубиваются? :))))
я обожаю одиночество
Игорёк Шапкин
Одиночество - в радость для отдыха и уединения. Одинокость - тягость.
Ruslan Sатееv
Когда человек по жизни одиночка) И испытывает счастье, когда он один.
Бывает, когда надоедает НЕ одиночество))))
Одиночество в радость-во время пьянки)