Прочее непознанное

«угол зрения на ремни ** без - опасности**» … свой угол … у вас есть?

бродила по вопросам // знаете, мне нравится выбирать
ответы лучшими в голосовании … такое маленькое удовольствие
быть *избирателем* // и натолкнулась на такой, что очень жалела,
что не имела возможности ответить - о крыльях …
и даже не о крыльях … мм … а о якорях
… впрочем, кажется это одно и тоже ) так ведь?
там про людей, которых почти ничего не держит на Земле ...
да, есть такие )) мой друг был замечен в особенном недержании перьев )))
все камни в округе были его! … в него т. е… .
может он косил под … или его скосило …
уже не помню точно // но крыльев ремнями не свяжешь - улетел ))
бросает где-то якоря у африканских берегов …
я скучаю …

У меня все не так.
Мне приходится придумывать себе ремни. Для безопасности )))
А у вас?

вопрос не об авто и не о колЁсах / как многие подумали )) … хотя …
Ремни без опасности, как я это понимаю - стимул,
что подстегивает тебя к творчеству!
Стимул - это очень много.
Энергия, толчок, видение широкого спектра возможности,
со всех ракурсов, открытость космосу для принятия глобального знания,
и умение с точностью увидеть главное.
Стимул (посыл к желанию творить) подстЁгивается вниманием аудитории,
людей близких тебе по духу, родственных душ.
В сущности они являются соавторами творения.

Ремни застегивающие твой *багаж*, не дающие ему реализоваться творчески -
вредительство не только для того, кого *пристегивают* рамками ограничений,
но и для мира в целом.
Это медленное убийство возможности - закрыть твой чемодан насильно,
потерять ключ от него … или спрятать, в путанице информации,
лживой, неправильно поданной,
или просто придать забвению, забыть о его существовании.

Было большое желание ответить сразу на все четыре вопроса — я вижу в них связь логическими нитями.
Не прищуриваясь, без иронии, с большой серьезностью и распахнутыми глазами,
над чем вы все улыбаетесь ...но ...
«Стрелочник» Йоса Стеллинга - очень серьезная, философская притча,
в которой есть что-то обезоруживающе игрушечное, что-то от детских конструкторов,
из которых можно смастерить модели паровозиков с вагончиками,
и они подчиняясь воле ребенка и вольтажу батарейки,
смогут описать несколько кругов по закольцованным
алюминиевым рельсикам … кольцам жизни.
Живопись, рама, игрушечность, невсам-делишность ( как мне нравится это новое слово!) .
Здесь — другой язык. Здесь — свой язык.
Это своего рода биопсихологический эксперимент на совместимость,
на взаимно-приемлемость.
Ажурно-парфюмерное, причудливое создание с худощаво надменным, угловато красивым лицом, поневоле бессловесное и потому предоставленное целиком и полностью своей упруго-павлиньей походке, своим манерно-беззащитным движениям некоей райской птицы-недотроги, которая волею судьбы лишилась тепла купе однажды уехавшего и так больше и не возвратившегося поезда и ищет временного приюта у Стрелочника, каждую минуту пытаясь вырваться из этой, вызывающей у нее смешанные чувства — от брезгливости до покорности — клетки-будки, постоянно напоминая своему новому и неожиданному хозяину: «Надо ехать» («Партир, партир! » ) но … не уехать … никак
Сюжет Стеллинга — искушение.
Искушение вне-временья — временем.
Искушение застывшего, реликтового, данного раз и навсегда — текучим, поспешным, летучим, мелодичным.
Искушение бесстрастного, механистичного бытия — чувством.
Чемоданное, рамочное, запрятанное и зашифрованное в инкрустации деталей — требует своей расшифровки, жаждет ее, и оттого посаженные сейчас зерна (озимые) — требует своей расшифровки, жаждет ее, и оттого посаженные сейчас зерна (озимые) должны прорости в весну!

http://www.youtube.com/watch?v=ZEKE7lE97bY&feature=related

Не дайте им погибнуть в зиме ледяного отчуждения. Прошу.
Виктория Степанова
Лучший ответ
с ремнями - безопаснее... .
вдумчивее, ответственнее за близких и любимых... .
без ремней - игра с жизнью... .
неоправданный риск... .
таких часто ''проносит''....
до какого-то времени... .

играть с судьбой?
русская рулетка?
игра в кости?.. .
если очень скучно - то можно)
а скучно многим... .
вопрос - почему?
они ничего не теряют?
возможно, так и есть... .
Эгоизм ...
безответственность... .
пусть летят)
к своим иллюзиям... .

не суди, да не судим будешь... .

но чащу всего, когда приходит старость,
они вдруг вспоминают о тех,
кто их любил... .
и просятся, зачастую, обратно... .

удел их незавиден... .

Я вспоминаю о ремнях, когда их теряю. Потому и не могу сказать, есть ли они у меня сейчас. Скорее всего есть - я здесь и я живу на этой Земле.
Олег Татарчук
Мне тоже всегда хотелось летать, и всегда трусила. Так и не слетала.
Мой дивный гений мой процессор Смит, он спит, и странная река вся в зарослях, в колючем ложе ведьмы, она пытается расти в лесу, вся как в бреду, она вся как сосуд атеросклеротический, сварливый. Занудные запруды гнили крови, противный старческий застой, и жалкая зайчиха с животом просящая о хлебе ненасущном, и вот мои следы на кухню горят и вдавлены, и манят, как циркуль манит готовальня, мое лицо как телефонный диск - вставляй в любую дырку палец и крути и в сущности, как аппарат оно есть доступ ко всем секретным номерам, и я кручу сей странный диск и занимаюсь нарциссизмом, который здесь считается стихами на букву «о» . Прекрасный снег в хрустальной вазе на автобазе, сугроб забора, шапки, скрип угрюмых неостроумных скучных работяг, кроваво-красный звук гармони, украинский как перец и рыданье, как внутренность, как орган пересадки, гарцующий в восторге автономном - недолго, пять минут свободы, недоумение, смерть и точка.