Прочее непознанное

Если острые углы сглаживать везде и всюду, то не возникает ли опасность покатиться по наклонной?))

Сергей Марусев
В каком-то старом учебнике довольно смешно объяснялась атомарная теория устроения Вселенной якобы с точки зрения древнегреческой философии: есть атомы острые, они колются, вот из таких состоят горькие вещи; есть округлые, приятные, из таких вещи сладкие.... НО вот помнитцца и другое_Будешь слишком горьким - выплюнут, слишком сладким\округлым - проглотят. А изо всего в полусне написанного и выходит то, что и без написанного написать было можно - в природе место должно быть и остро\горькому и гладкому, а единообразие да без развития токмо смертушке одной к лицу...))
Юлия Кассеева
Лучший ответ
Сергей Марусев Доброй, добренькой, добрейшей вам, Солнышкова Я!!! Это же надо, какая химическая физика у нас тут нарисовалась)) Что ни говори, а круглому и приятному легко катиться в сферах мудрствования и витийства нашего с вами) - только и труда, что шутку бросить в гущу народа на проекте.
Возможно качение и по ровной поверхности...
Aziz Ziydinov
Скорее возникает опасность начать ходить по кругу...))
зато все ровно, красиво и блестит ))
[Juliy Kyhlevskay]
Думаю, что не стоит везде и всюду "сглаживать" острые углы! Иначе жизнь будет однообразной и неинтересной! Должна присутствовать разумная избирательность!
Виталя Кракоян
а можно с точки зрения математика? )))) В общем так - окружность есть правильный многоугольник с бесконечным количеством вершин.. . так что сглаживай не сглаживай а углов останется бесконечно много))) ) даже если они и притупятся - всё равно катяь по наклонной шишки набьёшь))))
Сергей Марусев Добрый вечер))

С точки зрения гуманитария неотесанного, окружность - это согнутая в дугу прямая, а шарик - деформированная плоскость)) То, что кто-то ломает на острые углы, мы потихоньку, терпеливо изогнем, как нам надо))))
По округлой наклонной катиться безопасней. Как ни крути, а всеж - не так больно. Силы остаются дальше сглаживать.
Возникнет опаность прослыть слабым человеком, который за себя постоять не может. Их, безусловно, сглаживать нужно, но не везде и не всегда.