Прочее непознанное

Параллельный мир существует?

В офисе сплашной паралельный мир, сотрудники вроде есть, а после 5-ти их уже и нету !
Михаил Бородин
Лучший ответ
В последние десятилетия получила популярность теория существования параллельных миров, согласно которой в точках их пересечения наблюдаются многие удивительные феномены: НЛО, полтергейст, привидения, “предметные” дожди, спонтанное самовозгорание, бесследное исчезновение различных физических объектов.. .
Эту гипотезу, будоражащую воображение, разрабатывали не только писатели-фантасты, но и авторитетные ученые, и каждый из них моделировал мир по-своему. Скажем, академик Сахаров высказывал “пузырьковую” идею: наша Вселенная — это часть другой Вселенной, которая в свою очередь образована из множества других вселенных, как пена из пузырей. Марков, другой советский академик, полагал, что сосуществуют параллельные миры, где происходят одинаковые события, но миры эти разделены “квантами времени”. Если когда-либо мы научимся перебираться в них, то сможем видеть и свое прошлое, и свое будущее.
На самом деле официального и общепринятого взгляда и определения Параллельных миров, как бы и не существует. Сделать это очень и очень непросто, если учитывать наше почти полное незнание даже “элементарного” определения даже своего Пространства, чего же говорить о чужих? ! И чаще всего в классической физике вполне “законно” идут теоретические споры лишь о количестве мерностей нашего мира.
В Специальной теории относительности (СТО) взаимосвязь Пространства и Времени отражается математическим понятием четырехмерного континуума, где роль четвертой координаты играет Время.. . Но едва только четвертая координата была принята почти, что к обязательному рассмотрению философами и физиками, как некоторые ее, казалось бы, очевидные свойства, например — постоянство Времени, оказалась под вопросом. Вопросы асимметрии Времени и существования новых координат в разное время рассматривали А. Грюнбаум, Дж. Уитроу, Я. Зельдович, И. Новиков, В. Фролов, Ф. Типлер, Д. Уилер, К. Торн, С. Хокинг, А. Холт, С. Хоукин и другие физики.. . Известные ученые П. Дирак, П. Иордан и Ф. Дике высказали идею об изменении постоянной тяготения (k) во Времени (k=l/t). Иными словами, для изменения одного измерения надо было вводить еще одно. Пятое?. .
Многие из них с начала 1990-х годов признавали теоретическую возможность создания машины времени, но при этом не забывали добавлять, что хроно-путешествия на практике вряд ли будут использованы вследствие того, что нарушают принципы причинности. Создавшиеся из-за дискуссий о полетах во Времени парадоксы пытались решить во многих научных трактатах М. Гарднер, X. Патнам, С. Московитц, X. Эверетт, Н. Блок и другие ученые.. .
Но так или иначе объективное разрешение всех парадоксов (и практическая возможность создания MB) возможна только при условии признания многомерности Пространства-Времени. При отсутствии Параллельных миров путешествия во Времени невозможны. И — наоборот. (Книга “Таины параллельных миров”2001г. В. Чернобров)
угу)) ) и не один к тому же)))
мир сновидений
это один из параллельных миров.
в нем отличаются законы, время идет по другому, сознание другое,
события происходят сразу
но с другой стороны мир сновидений это проекция нашего мира!
Александра *
Это достоверно известно только "параллельным" людям.
И не один....
Ilshat Vagapova
А ты в каком живешь..
Ерлан Альжанов
Их бесконечно много.
Да - память
О, они не только паралельные, но и пересекающиеся с нашим.
Нина Мельник
Дать пропуск?
Ольга Вебер
да,
да, уже и физика доказали
Скорее да, чем нет
Слушайте-вы ОБАЛДЕННО интересный вопрос задали!!!! Незнаю-тут чёрт ногу сломит в этой науке-может и существует-но тогда пусть учёные мне скажут как такое возможно и докажут как !!!