Прочее непознанное
Параллельные миры существуют? Есть ли этому подтверждение?
смотря сколько выпьешь)
Ещё бы, если мёртвые могут предупреждать во сне, или ясновидящие видят то что было много лет назад или будет в будущем, то где-то же это всё существует.
Тут лекция об этом погляди:
Подтверждение этому долго искать не надо. Параллельных миров на улице хватает. И в личной башке. А фэнтези я тоже читать люблю... .
А подтверждения и не будет. Это как бог, хочешь верь, хочешь нет.
Похоже, челов-ство находится на грани возникновения новой мировой религии. (Там тож чё нить будет с паралл. мирами).
Из теории систем - существуют.
каждый раз убеждаюсь что есть глядя на блондинок в дорогих авто
Идея существования параллельных миров основана на следующей логике. Если на плоскости существуют параллельные ПРЯМЫЕ, а в трехмерном пространстве - параллельные ПЛОСКОСТИ, то в четырехмерном и вообще - в n-мерном пространстве вполне могут существовать какие-то иные параллельные ПРОСТРАНСТВА.
Особенно эта идея популярна у разработчиков так называемой М-теории. То есть, в рамках гипотезы наличия у нашей Вселенной целых 11-ти ИЗМЕРЕНИЙ. Из чего существование параллельных Вселенных (миров) является просто одним из множества следствий М-теории.
Подтверждения? Нет. Их и не может быть чисто по определению. Поскольку параллельные ЛИНИИ, ПЛОСКОСТИ и ПРОСТРАНСТВА потому и названы параллельными, что НИКОГДА НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ. И, следовательно, не могут как-то подтверждать независимое существование друг друга.
В этом смысле МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА - вовсе не параллельные миры. Так как они иногда все же пересекаются. И рождают при этом какие-то новые миры.