Прочее непознанное
Почему Востог дело тонкое ?
Проголосуйте пожалуста за клип !
ВОСТОК — ДЕЛО ТОНКОЕ
Восток, его идеология, образ жизни, неотъемлемой частью которого являются боевые искусства, всегда привлекал к себе внимание мировой общественности.
Всего восточных единоборств насчитывается около двухсот видов. Каждый из них имеет свои правила, ставит перед собой определенные цели и задачи. Спортивная форма для занятий ими — не исключение: она также имеет ряд специфических особенностей, благодаря которым достигаются желаемые результаты.
Один из наиболее известных в мире видов восточных единоборств — таэквондо.
Восток — дело серьезное
Форма для занятий таэквондо называется добок. У члена ВТФ она состоит из цельнокроеной куртки с треугольным вырезом ворота. Прямо под ним наносится логотип, обозначающий принадлежность к федерации. Куртка у ИТФ скроена с запахом и застегивается на липучку или на “молнию”. Обязательный атрибут — пояс: здесь между ВТФ и ИТФ полная гармония.
Известно, что цвет пояса свидетельствует о достижениях его владельца. Белый — начинающий, черный — профессионал. Черный пояс, к тому же, несет и информационную функцию. На нем может быть указано имя спортсмена, вид единоборства, перечислены присвоенные даны и так далее. Как правило, на черном поясе информация вышита нитями под цвет золота. У ВТФ черный пояс сочетается с черным воротом куртки, тогда как у ИТФ черные обшлага куртки и черные лампасы брюк создают впечатление более завершенного эстетического образа
Таэквондо — это борьба прежде всего ногами, поэтому брюки должны быть прочными и удобными. Специальный покрой предусматривает ластовицу в форме шестигранника плюс дополнительные вставки в виде клиньев. В классическом исполнении пояс брюк делается на завязках, но для большего удобства спортсмена их можно сшить с резинкой и с тонким шнурком. Второй вариант предпочтительнее, т. к. исключает возможность потерять брюки на “поле боя”.
Восток — дело жаркое
Климатические условия Востока позволяют в любое время года заниматься таэквондо босиком. Европа, перенимая многолетний опыт Востока, привнесла в него кое-что свое. “Степки” — так называется спортивная обувь таэквондистов, представляющая собой легкие кроссовки. Двойная строчка спереди, вентиляционные дырочки по бокам, тонкая резиновая подошва — все это создает ощущение легкости и уверенности, как если бы спортсмен был босиком.
Восток — дело опасное
Таэквондо — борьба. Как и в любой борьбе, либо победишь ты, либо одолеют тебя. Поскольку удары наносятся ногами, то нелишне вспомнить и о средствах безопасности.
Одним из них — довольно громоздким, но необходимым — является протектор. Он защищает живот, печень и почки; надевается на грудь и завязывается на спине. А может и застегиваться на липучки. Специально для женщин существует протектор-леди, по форме напоминающий топик и дополнительно обеспечивающий защиту груди.
Восток — дело трудное
Если экипироваться таким образом, можно смело выходить на любой поединок. Но сначала следует потренироваться. К примеру, с утяжелителями, которые представляют собой “гармошку” с кармашками, куда кладется нужный вес (1-5 кг).
Восток — дело серьезное
Восток — дело жаркое
Восток — дело опасное
Восток — дело трудное
Потому что мир совсем другой. .
Если тебе улыбаются и говорят "хорошо, все сделаем", это еще ничего не значит....
потому что за их узкими глазами реально кажется все тонким...
Потому-что это "Востог ", а не Восток.