Прочее непознанное

Почему домашние ЛЮБИМКИ, тонко чувствуют наше НАСТРОЕНИЕ ?

Домашние животные чувствуют наше настроение, понимают интонации и вообще - смотрят на нас такими умными глазами.

Неудивительно, что одна из распространенных фраз, передающая нашу веру в умственные способности домашних любимцев - "Он все понимает, только не говорит".

Говорят: "Собака-лучший друг человека! "
Да! Это действительно ПРАВДА!

Если собака видит, что его хозяину плохо или же если у хозяина что-то болит, какая-нибудь болезнь или что-нибудь же другое-то собака обязательно это почувствует, придет к хозяину, возможно даже ляжет или сядет возле своего хозяина... может и обнять, полизать, так мол... она успокаивает...

Если животное видит, что хозяин его хочет поесть или же идет на кухню-то собака понимает, что человек хочет есть и идет вслед за ним тоже есть!

Хотя все животные это чувствуют, котики намного чувствительнее остальных домашних питомцев. Если кто почует, что вы расстроены, в депрессии или что-то в этом роде, он не оставит вас наедине с собой.

Он будет поддерживать вас всячески: тереться о ноги, лежать с вами в обнимку, громко бурчать – все, что угодно, чтобы вернуть вас в норму. Да и вообще есть у котиков эта способность – успокаивать, умиротворять, поднимать настроение даже в самую тяжелую минуту.

Так же вот и котик у меня!

Как только он чувствует, что мне плохо, что я плачу, что меня что-нибудь тревожит и т. пр... тут же может и плакать, и тереться об меня, и ластиться, лечь возле меня, лижет меня, мяукает, лапкой даже может гладить и вытирать слезы!

Если у меня есть рана или же что-то болит, то он это обязательно почувствует, ляжет тихонько мне на место раны или же там, где у меня болезнь и будет согревать, лечить это место...!

А вообще, котики – это лучшие животные для обнимашек. Они такие пушистые, чистые, всегда вкусно пахнут и так мило мурчат! С котиком вы никогда не замерзнете зимой и не будете одиноки по вечерам. Поэтому они определенно стоят того, чтобы стать вашим домашним любимцем!

http://hivemind.com.ua/?p=25109
****айша Оразбакова****
Лучший ответ
Для них, все "домашние", одна СТАЯ, они её ЧАСТЬ, поэтому они и чувствуют. Точно так-же, как чувствовали бы в своей, животной стае (если бы в ней жили). Все стайные животные это умеют, точно так же как и ВЫ. :)
ОК
Олег Конорев
Не только настроение.
Когда мы поесть собираемся, они тоже тонко чувствуют.
Наш кот, к примеру, всегда появляется у холодильника раньше, чем кто-то возьмется рекой за дверку
А если серьезно, то мы и они, видимо, "притираемся" , живя бок о бок.
Они ЗАВИСЯТ от нас и эта зависимость сказывается таким вот пониманием
Сергей Авдеев
Потому что наше настроение задают они.
потому что лучше всех нас знают.
мы для них Боги, а у них есть преданность.
Столько времени жить с ними, грех не знать.