Прочее непознанное

Если нашими настроениями управляет Луна, то кто нам Солнце ?

/Художник Андрей Машковцев/
Искала картинку, соответствующую моему пониманию значения Луны и Солнца в нашей жизни ...Пока взгляд не упал на собственную аватарку ! )))

( фото моё )

Ну чем не Луна эта половинка Солнца, отражённого в водах бытия ? *)
Отражение кажется ближе и отчётливее, чем само Светило ...

Луна светит отражённым светом ...
Солнце - самодостаточно .
Солнце наполнено внутренней энергией и светом, способным зажигать и согревать .
Луна - освещает ...таинственно и загадочно ...наполняет искажениями и иллюзиями . )
Настроения, эмоции - как отражение внутреннего сияния Личности .

Чем глубже воды Внутреннего Мира, тем спокойнее отражение .

Луна ассоциируется с водой ...
Воды океана, реки и ручья по-разному отражают Солнце -
от чистого сияющего шара почти без видимых искажений ( спокойствие и глубина океана )
до россыпи бликов по листве ( звонкость и легковесность ручья )

Иногда Луна - эмоции - кажутся больше самого Светила .
Это только потому, что Луна к нам намного ближе Солнца, эмоции ближе к поверхности ...в какой-то момент глаза застилают ...
Морские штормы отражают рваную Луну ...
Дать им утихнуть - дождаться утренней звезды, взглянуть в чистые глаза Венеры - планеты Чувства и Любви ...прислушаться к рассветному пению птиц в душе - восстановить гармонию Светил .
(Венера ближе к Солнцу, чем Луна .
А Луна - ближе к Земле ))
Фидан Кашаев
Лучший ответ
Евгений Редькин Ах красиво как.. о рваной Луне .. и о том ,что эмоции могут застить само Светило..!
Дождаться утренней Зари....
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=16b03c5b9121fd0afd8aaf92763c9c9e&uid=61150062
И Солнце и Луна, как родители... Хотят как лучше... А мы выбираем свою дорогу. То нежимся на солнце, купаясь в лучах влюбленности, то серенады поем, то что не успели днем... Так и живем... То Солнце хвалим, то Луну... А Землю вращаем!!
Наташа !!1
Евгений Редькин ничего-сЕ ..тебя просквозилО !!*)
зацепил и меня твой ответ !!
Еси луна - жена. . то солнце - тёща..
Вася Передерий
Солнце для меня - радость радуг.
Это, если конечно не попадать в те места,
где днём на улицу из под кондиционеров не выйти,
а только с наступлением темноты.. .
Но и в этом тоже есть свой плюс.. .
чаще смотришься в зеркало... удостовериться.. .
не выросли ли вампирские клыки и не пропало ли отражение...
Привет Звёздочка!) )

в астрологии есть такая тема.... инволюция духа. . в материю.. .
В общем. . когда нас зачали только.. . мы Солнышко.. . и постепенно обретаем личину.. . это и есть Луна... .

Луна- это наше эфирное тело, тело эмоций.. .
А Солнце-это Дух.. . тот самый дух... .
Сможем ли мы осознать себя им при жизни... ?

Я вот решила тебе скинуть одну штучку.. . попробуй как-нить.. .

Почувствуй комок в районе грудной клетки. Теперь наматывай нить на комок, наращивай яркость сияния поля среднего света. Вдыхай поток золотого света в середину грудной клетки и выдыхай воздух, оставляя свет внутри себя. Улыбайся этим светом самой себе сквозь собственное сердце. Соединяй выдох с улыбкой и направляй его в сердце.. . Вернее, туда, где находится сердце - в поле среднего света. Дыхание - очень удобный инструмент для управления потоками Силы в энергетической структуре, ибо оно задает базовый ритм. Этим можно пользоваться, однако слишком сильно привязываться к дыханию как к средству управления энергетическими потоками не следует. На каком-то этапе оно помогает, но впоследствии привычный ритм может стать фактором, ограничивающим свободу за счет ограничения скорости процессов, происходящих в тонких составляющих энергетической структуры. Тем не менее, сейчас тебе следует пользоваться дыханием.
К своему удивлению, я все прекрасно понимал. Мне было даже ясно, каким образом можно вдыхать и выдыхать свет.
Я последовал его указанию. Ком золотого света внутри моей груди сделался очень теплым и начал быстро расти. Я ощущал его не как область физического тепла, но, скорее, как поле чувства дружественности и любви. Через некоторое время свет заполнил весь мой торс, а еще спустя несколько минут - все тело.
- Теперь выдыхай улыбку и свет сквозь поверхность тела в окружающее пространство, формируя вокруг себя световое поле, похожее на золотое яйцо.
- А энергия не рассеется, выйдя за пределы моего тела? - с опаской спросил я.
- Нет. Твоя энергия - это твоя личная сила, и она будет вести себя в строгом соответствии с твоим намерением. Когда ты станешь очень сильным, ты научишься наполнять улыбкой и светом весь Мир... .

"Третье открытие Силы"

Чуть не забыла. . ситуация Солнца в астрологии- это всегда выбор.. . то есть когда оно входит в резонанс с другими планетами -это необходимость выбора.. .
а вот по каким критериям человек выбирает, говорит о его духовном развитии. . то есть насколько он слышит голос своего духа.. .

я например считаю, что выбор души это когда. " Я не могу иначе"
Абеке Шегиров
Евгений Редькин Вникаю в ответ...)
Управлять своим дыханием.. это же почти как управлять эмоциями !
эмоциями.. от которых можно задохнуться.. не справившись....
..ой побежали мысли толкаясь..))
..мне, надо подумать..!

Здравствуй..!
а я, вспоминала тебя*)
Лидия Крюкова Большое СПАСИБО, я попробую обязательноо!!!!Неожиданное спасение, я бы назвала это так...
и луна и солнце и вся вселенная в целом управляют людьми
Наши настроения - завитки и барашки, живущие на упругой волне.
Взошла ли полная луна, или же ночь безлунна, барашку все равно. А его родной Волне - нет.
Это она играет с Луной в догонялки.

А что же для Волны Солнце? Муж.. . похоже, что так.. .
Ведь в этом браке рождаются Ветра, их многочисленные дети.

Барашки на Волне - единоутробные братья Ветрам, но в тоже время их сыновья.. .

Да, конечно, Луна влияет на настроение, но не в меньшей степени, чем Солнце. Да и то.. . косвенно.. . через призму таковости Океана.
Евгений Редькин По легенде.. мы все, когда-то вышли из Океана..
Красивое наверно Зрелище было..! даже если и..
мы были не так красивы как сейчас..)
Солнце отвечает за форму (тело) , внешнее проявления жизни, положение в социуме и т. д. )
Например, Западный гороскоп акцентирован на положении солнца в знаках зодиака, это принцип западного мышления - интересоваться потребностями тела, материальными благами и положением в обществе, но не особо вникать во внутренний мир человека (Луна) , настроения, эмоции (как не ощущаемые физически и не приносящие дохода).))
Евгений Редькин Эмоции, это уже из серии расходов дохода..))
А солнце - большой "тормоз"....)))
Как развалишься на солнышке, ну ни чего делать не хочется
На Востоке считается, что. . мужественность, напряжённость, страстность, насильственность -
это качества солнца. А качества лунного света - это мягкость, женственность, восприимчивость, нежность.
Хорош ответ у Valleri: берём себе по потребностям! или как звёзды велят по праву своего покровительства.. )
Днём живём по законам солнца, ночью - ищем истины, ведомые лунной восприимчивостью. .
ведь недаром же, наверно, просветление великих случалось именно в полнолуние. .
Но просветления-то можно достичь только познав Жизнь? )

Евгений Редькин "Днём живём по законам солнца, ночью - ищем истины, ведомые лунной восприимчивостью.. "
Познаём Жизнь.. поглощая и отражая свет..!
Луна управляет подсознанием. В полнолуние довольно большое число людей ведет себя необычно. Например, в полнолуние больше случается ДТП. Факт, доказанный статистикой. Управляет ли луна настроением? Девушкам, наверное, лучше знать. Моим настроением управляет солнце. :)
Тимур М.
На сайте который называется "Все мы в космосе" есть видео про луну, в этом 40 минутном фильме все ответы найдёте. Видео
Ирина Ким
Ни луна не солнце не управляет людьми, это чушь.
Евгений Редькин Вы, никогда не нежились на пляжУ,. не загорали ?
И никогда.. не выли на Луну ?