Прочее непознанное
Кто знает точно, когда случиться конец света?!
...я слыхал в 2012 году
Я знаю точно.. . Конец света наступит одновременно с моей смертью.. . Нет меня - не будет и света.
ну на миллиардик лет точно хватит.
байки про конец света - любимые у идиотов.. .
Я знаю точно. Но не в 2012.
если этого Ангелы не знают, то с человека, что спросишь? кроме ереси он ничего не наплетёт
С человеческой точки зрения такое желание в чем-то понятно: людям всегда очень хочется точно узнать свое будущее. Это стремление "заглянуть за грань" - наверное, одна из характерных черт падшего человеческого сознания. Но оно противоречит всей логике христианства: даты не знает никто, и поэтому нужно жить так, чтобы быть всегда готовым к встрече с Христом и стремиться к ней. Вспомним, что христиане каждый день молятся о наступлении конца света. В словах самой распространенной молитвы "Отче наш" есть такая строчка: "Да приидет Царствие Твое". Это призыв Богу поскорее прийти. Это призыв к Нему, чтобы он ускорил те события, о которых символическим языком написано в Апокалипсисе.
Что касается самой этой книги, то в ней не приводится ни одной даты. Поэтому говорить об ее исторической несостоятельности по меньшей мере странно. Это книга символов. Она рассказывает о конце света прикровенным, образным языком. Точно так же, языком образов, Библия говорит и о сотворении мира. Это не значит, что библейская картина возникновения мира противоречит науке. Библия - это не учебник физики, химии или биологии. В ней сказано самое главное - мир сотворен Богом. Он является Источником всего живущего. Библия - это и не учебник истории, не книга гаданий и предсказаний, а также не пособие по футурологии. Там говорится о главном, о том, что история придет к своему концу, и этот финал будет сопровождаться 3,5-летним правлением на земле Антихриста, который объединит все государства, станет всемирным правителем, объявит себя богом и откроет период жестоких гонений на тех, кто останется верен Христу. В итоге мировая история завершится непосредственным вмешательством Бога.
Конца света, как некоего дня, быть не может. Не надо путать финализм и катастрофизм. Многие говорят о том, что Земля может погибнуть от столкновения с метеоритом, от экологической катастрофы и т. д. Земля, конечно, может погибнуть от любой катастрофы, но книга Апокалипсис говорит совсем о другом. Конец света - это отмена материи. Говоря словами Апокалипсиса: "небо свертывается как свиток" (Отк. 6:14), то есть исчезает вся Вселенная, все, что было сотворено за шесть дней. При чем тут катастрофы на Земле? !
Страшный суд будет уже вне времени и пространства, потому что те исчезнут. Ни на одних часах не будет отмечен этот момент, поэтому невозможно назвать и дату. В Евангелии замечательно сказано, что второе пришествие будет тогда, когда никто не будет его ожидать.
Указание на конец света в Евангелии состоит из двух частей. В первой говорится: "Не знаете ни дня, ни часа". А во второй ясно прослеживается мысль, что он, возможно, произойдет очень скоро. Это нужно затем, чтобы я понимал: каждый день, который я живу, может оказаться последним. И что со Христом я могу встретиться уже завтра или даже через 5 минут. Я сейчас творю какое-то непотребство, а через 5 минут окажусь перед Ним. Вот для чего, в первую очередь, мне кажется, требуется помнить о втором пришествии. А не для того, чтобы на этом основании руководители какой-нибудь секты забирали у своих адептов квартиры, говоря, что на том свете они все равно не нужны.
никогда.
в 2053году, 17 ноября.
Собирать чемоданы не надо... бежать то некуда.
Для каждого он свой. Живите и радуйтесь каждому начатому дню!
Ха...
Ну к примеру вы узнали когда, И
Господь Бог знает точно!...
Я так полагаю для тебя лично в день твоей смерти. И не факт что это затронет все остальное человечество.
2012 - считаю станет просто переломным (возможно сменяться полюса!)
по прогнозам то ученых, то провидцев, то астрологов, этот мир уже сотни раз умирал.... и все безрезультатно. насчет 2012 года вообще-то много версий существует. поэтому не ясно - то ли апокалипсис наступит, то ли солнце взорвется (хотело в этом году взрываться, но че-то перенесли на 2012:)), то ли человечество перейдет в четырехмерное измерение, на другой уровень, то есть, часть погибнет, а часть начнет жить "с нуля"... так, что поживем - увидим.
но и полностью отрицать такую возможность - тоже глупо. на самом деле мир может погибнуть в любой момент и никто не предскажет вам этого, никто не спасет... .
а вообще- конец света несомненно наступит. вот только когда.... никто не сможет вам ответить на этот вопрос :)
Когда люди перестанут задавать глупые вопросы. А до этого можно не волноваться.
Слыхать можно многое.. . Но с точностью до секунды когда будет, если он ещё будет, конец света знает только БОГ...