Диоген, насколько помню, в бочке жил )))
а Сизиф камни на гору "катил" )))
а так... часто бочку друг на друга катим.. . чаще от скуки )))
Прочее непознанное
Диоген в бочке жил?? или он ее на гору катил, что то я запутался.. кто чего катил, ответьте умники..
Полина Голдовская
Во время подготовки афинян к войне с Филиппом Македонским, в городе царили суета и волнение, а Диоген стал катать по улицам свою бочку, в которой жил. На вопрос, для чего он так делает, Диоген отвечал: «Все заняты делом, я тоже». Он, вообще был частым героем анекдотов и легенд, в которых прослыл мудрецом -фигляром проповедовавшим аскетический образ жизни, презирал роскошь, довольствуясь одеждой бродяги, используя для жилья пифос (большой сосуд для вина), а в средствах выражения зачастую был настолько прямолинеен и груб, что снискал себе имена «Собака» и «сумасшедший Сократ».
Полина Голдовская
Ой не туда ответ послала. это не вам было о диогене, прошу прощения это ответ на вопрос
Жил он в ней.... и на голову не капало....
Диоген жил в бочке, а Сизиф катил камень в гору...
Диоген жил в бочке, а жена его, проклятая баба, на него бочку катила за это!!!
Валентина Авилова
Диоген никогда не был женат...
он катал шары в бочке. вроже бы .. со слов очевидцев, хотя они под присягой этого не подтверждали,, . может все -клевета????
И ананизмом в ней занимался. Ты почему интересуешься?
Диоген- реальный чувак, жил в бочке с гаремом)) )
А малореальный дурак Сизиф после своей смерти попал, как и все греки, в Царстве Теней, и в наказание за грехи свои катил круглый камень вгору, после чего должен бы был освободиться от рабского труда, но когда останавливался на перекур- камень скатывался обратно. И Сизиф начинал все по-новой. До сих пор безрезультатный. тяжелый изнурительный труд умники называют сизифовым.
Во время подготовки афинян к войне с Филиппом Македонским, в городе царили суета и волнение, а Диоген стал катать по улицам свою бочку, в которой жил. На вопрос, для чего он так делает, Диоген отвечал: «Все заняты делом, я тоже» . Он, вообще был частым героем анекдотов и легенд, в которых прослыл мудрецом -фигляром проповедовавшим аскетический образ жизни, презирал роскошь, довольствуясь одеждой бродяги, используя для жилья пифос (большой сосуд для вина) , а в средствах выражения зачастую был настолько прямолинеен и груб, что снискал себе имена «Собака» и «сумасшедший Сократ» .