Прочее непознанное

Кто же реально жил на горе Олимп, что их приняли за богов?

Зевс которого греки считали за верховного Бога не был на самом деле Богом, он был царём.
Регина Котенок
Лучший ответ
кто то жил)
Каны Абдраимов
"Боги" древней Греции - это, скорее всего правители, элита Атлантиды, воспоминания о которой дошли при помощи спасшихся после катастрофы её жителей и преобразовались в мифы.
В Атлантиде элита знала, как жить долго, жила до 1000 лет. Поэтому по сравнению с остальными, жившими, думаю, не более 120-140 лет (может, и меньше, просто это предельный возраст при обычном питании) казались безсмертными. Плюс, обладая определёнными знаниями, скрываемыми от толпы (чтобы править этой толпой, знания - власть), могли проделывать штуки, которые обычные люди, не обладавшие этими знаниями, воспринимали за чудеса. И приборы каки-то у них были. Сохранились записи, как какой-то Египетский фараон с помощью какого-то приспособления разогнал в одиночку вражеское войско, когда его армия отказалась биться в силу превосходства противника. Египетская элита (жрецы и фараоны) - спасшиеся представители элиты Атлантиды.
*K
*** Kubich***
Капец мы в деградации. Никто ничего не знает и ничему не верит))))
Kamil Sheirenov
Насколько я понимаю, мифы об олимпе и его обитателях, сродни любым сказам и сказаниям любых народов, в которых в иносказательной форме описываются те или явления окружающего нас мираи трансцендентного в том числе.
Так вот мифы об Олимпе - описание планет Солнечной системы и взаимодействие их энергий между планетами и влияние этих процессов на всю систему ( пространство) и на нашу планету в том числе.
так высоко никто не жил,
от того и пошли мифы, что никто не знал что там.
Марина Барилюк