Прочее непознанное

Что происходит с Олимпом и его Богам, когда в них перестают верить? )

Рафик Тукаев
Это также, как что произошло бы с красотой цветка, если бы исчезли люди. Красота цветка бы исчезла, так как исчез бы оценивающий, но цветок бы остался. Т. е. исчезают боги в том виде, как их представляют люди, но остаётся та сущность, которую боги олицетворяют и символизируют. Очень может быть, что сущность вполне материальная - какие-то феномены и законы развития природы и сознания.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Егор Егор замечательно... глубоко... научно... и не лишено поэзии....
/ полностью подписываюсь под твоим ответом... /
Они плачут и скукоживаются..
Улукбек Азимов
Егор Егор ... или мстят... напоминая о себе жуткими катастрофами...
/ вроде пошутила, но не до шуток... в Москве даж птицы уже умирают от жары и копоти... /
По мере утраты мифами своего значения в жизни людей они превращались в сказки и суеверия.
Боги как и люди живы до тех пор, пока о них помнят.))))
Хочется верить, что мы созданы по образу и подобию Бога) )
Кто-то верит в нас (родители, дети, друзья, коллеги).. . Что происходит с нами, когда они теряют веру в НАС? Мы перестаём существовать? Наверна. .
Но НАМ проще) Бог не перестаёт верить в НАС) ) А Бог.. . Он верит в себя) )
Чего и нам желаю) ) "Поверь в себя) ) ..И в путь) ) Поверь)) "..
Чёй та я??) ) Ах да..) ) У Вербера есть серия романов ("Империя ангелов" и тд.. ) оч увлекательно))
Анна Илюхина
Сорбон Салмонов Прекрасный ВЫ мужчина !!http://otvet.mail.ru/question/43829254/
присоединятесь пожалуйста ..вопрос пред удалили ..спасибо !! доброго дня и с улыбкой
они становятся мифами и легендами.
Они так устроили жизнь, что любое наше действие или отношение к ним, их устраивает!!!
они - остаются вечны. а вот мы...
Игорь !!!
Доброй.. . Думаю - им не мешает.. .
Не они зависят от нас...
Леша Юденков
Начинают закручивать "гайки"
Похожий процес в привычной ему скорости можно наблюдатьс современным христианством. Лет через 200 конфессия практически вымрет

А на месте богов я (Олимпийцев) я задумался бы, почему это произошло. (У христиан лучше развит сетевой маркетинг)
Ольга Шкилева
Они умирают...
Ольга Маценко