"Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели. Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий своим теплом и светом,
дающий покой и желание жить всегда.. " Бог - это не человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи. "
Галина Дымкова
(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! ")
"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями.
Бог "выглядел" совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств.
Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами!
Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства!
Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
Прочее непознанное
Вы согласны с предположением, что бога нет, а это наши предки, пришельцев с других планет приняли за богов.
Молодец, знаток Nik@Kow!
Есть Бог или нет, мы Ему не нужны. Бог есть, пока Он нужен человеку. Некоторым Он помогает жить, другим - умереть вовремя. А на основе коого реально опыта создают образ Бога маловажно.
Бог есть
это очень просто. Прием перекладывания ответственности с одного плеча на другое.
почему всем людям так нужно, чтобы в чем-либо кто-то один был обязательно виноват? Взорвался вулкан - ой, мамочки, кто же виноват? Цунами снесло пол Азии - ой, мамочки, кто и что во всем виноваты?
Раз стольким вещам мы объяснения найти не можем, мы придумываем пришельцев из космоса. А иначе, кто виноват? Что да как! Вам не надоело? Это же так глупо! Вместо того, чтобы пытаться что-то понять своим умишком, мы фантазируем! Боги, пришельцы.. . не все ли одно? То, что люди ничем не могут объяснить? Почему у людей есть души и есть дух? Что это? Бог? какая-то неведомая сила, пришельцы?
Нет.. . Это всего лишь нежелание признавать реальность. Признавать то, что мы все - глупы.
Одно только в плюс вере - религия есть источник мудрости человека, источник нравственных ценностей, кладовая духа. А кто такие пришельцы? Что они сделали для человека?
Бог есть!! ! А пришельцев приняли за богов, но они всё-таки оказались тоже людьми только более высокой цивилизации!
нет.... не согласен