Прочее непознанное
Кто бы хотел посидеть в бочке,как философ Диоген и стать прославленным на весь мир ? :-)
Кто бы хотел посидеть в бочке,как философ Диоген и стать прославленным на весь мир ?
посидеть в бочке не трудно (лень присуше многим, лежать и нечего не делать), но иметь такой склад ума не всем дано, да и +душу. когда над ним смеялись, говорили, если ты такой умный, почему же тогда ты не богат (перевод на современный лад). он вышел из бочки, и за короткий срок разбоготел, этим он докозал всем и многое.... потом раздал свое богаство, одел свои старые вещи и залез опять в свою бочку. в своем роде он был счастлив, но жалел он и растраивался о людях, тем что они не правильно рассуждают и живут.
а насчет вашего вопроса. быть прославленным на весь мир наверное не хотелось быбыть, но иметь хоть немножко такого ума, мудрости, и жить в мире сам собой очень бы хотелось.
Наталья Гольцова
бочка тут не самое главное(он укрывался от дождя,ветра,и тп).он этим хотел покозать ,что человеку много не надо,главное что в душе.что ценности ,это совсем другое.
а бочка есть?
Мне бы подошла метров так на 800 квадратных, с гаражом, сауной и бассейном.
Славу можете взять себе. У меня Машка есть.
я нет чтобы быть фиилософом надо найти себя в эжтом мире а мне для этого бочка не нужна
Диоген прославился не тем, что сидел в бочке. Это он просто показал так свое мировозрение к миру. Если бы это было так просто, посидел в бочке - прославленный, сколько бы прославленных было бы. А может и наоборот, кто в бочке не сидел -прославленный был бы. Философия, одним словом.
С ув. О.