Прочее непознанное
Почему христианские герои- это мученики, нищие, юродивые, убогие?
Это нам показательный пример каким надо быть, нищими, уродами и мучениками
Царь Константин, князь Владимир, княгиня Ольга, князь Александр Невский, адмирал Ушаков, царь Николай -- всех "нищих и убогих" не перечислишь.. .
У православных не герои, а святые, --люди, достигшие не физического совершенства, материальных благ и богатств, высокого социального положения, а покорившие вершины духовного и нравственного совершенства. Один идёт в спортивную школу, другой в школу бизнеса, а третий -- в воскресную или в монастырь: у каждого из нас свобода выбора.
Во первых не все христианские герои такие. Во вторых подвиг только тогда подвиг если за него ничего не получаешь. У Геракла сняли один подвиг за то что получил за него награду. Вот потому настоящие герои и бедны, а те которые богатые и красивые на поверку оказываются не чистыми на руку или ещё чего похлеще
А что бы таких продвигались к подвигам, а не богатыри русские!
Почему только эти? Среди них есть убийцы и проститутки )))))
полная фигня! про кого вы это говорите?
Владимир Саранский
Почитайте деяние святых.
Историю самого Христа,
потому, что поставленные в такие жизненные условия, подвергаемые мучениям, голоду, холоду, оскорбления, насмешкам и физическим болезням, они сохранили свет в душе, чувство любви, доброты и веры... разве это не геройство?... они побороли самого сильного врага-свои пороки... поэтому, они и святые... попробуйте не раздражаться, а понять и полюбить человека, который вас просто вымораживает, а бес гордыни, бес наживы, бес прелюбодеяния? ох, это такие сильные враги.... Господи, избавь, помоги и поддержи!!!!
Почему только христианские герои? Все люди в той или иной мере и нищие и мученики и юродивые и убогие.