Прочее непознанное

Может ли дыхание человека быть чистым и нежным? Как этого добиться?

Ekaterina Akulova
Дыхание чистое от чистых мыслей и избавлении от злобы....
Dana Хаметова
Лучший ответ
Полощите рот специальными составами,
почаще чистите зубы,
в том числе жевательной резинкой,
а самое главное - чистите язык.
Только так вы сможете убить скопившиеся бактерии и сделать свое дыхание чистым и приятным.

Зеленый чай является отличным средством, которое не только освежает дыхание, но и не дает вредным бактериям приставать к зубам. Исследования показывают, что благодаря флавоноидам всего одна чашка зеленого чая в день поможет улучшить обмен веществ и сделать улыбку ослепительной.

Также сделать дыхание свежим поможет йогурт. Особенно полезны йогурты, содержащие витамин D. Они препятствуют размножению бактерий, вызывающих неприятный запах.

Один из самых быстрых способов освежить дыхание после еды - жевательная резинка с ксилитом. Кроме того, жевательная резинка без сахара помогает защитить зубы от кариеса.

Также существуют природные средства для придания дыханию свежести. Это петрушка, кориандр, мята, эстрагон, эвкалипт, розмарин и кардамон. Чтобы освежить дыхание, достаточно недолго пожевать листочки одного из этих растений.

Овощи и фрукты, богатые клетчаткой (яблоки, морковь, сельдерей) .
При употреблении этих фруктов и овощей обильно выделяется слюна. Она удаляет мельчайшие кусочки пищи, оставшиеся на зубах или застрявшие между ними. Именно они часто и являются причиной образования неприятного запаха в ротовой полости.

Пища с высоким содержанием витамина С (ягоды, цитрусы, арбузы и другая пища) . Эти продукты, содержащие витамин С в больших количествах, формируют во рту среду, неблагоприятную для роста бактерий. Кроме того, регулярное употребление витамина С также важно для здоровья десен. Здесь самое главное, чтобы витамин С поступал в организм из натуральных продуктов, а не из пищевых добавок, поскольку добавки могут вызвать расстройство пищеварительной системы.
За здоровьем следить надо! Зубы чистить и не есть, что попало, и Чупсы не сосать! И уж гадость всякую не пить!) А если совсем плохо, Петрушку жуйте еще)))
http://www.chakrachka.ru/spisok-zabolevanii-i-ikh-psikhologicheskikh-ekvivalentov.htm там есть пару пунктов, насчёт запаха изо рта.