Прочее непознанное

Дословно скажите что написали Майя о конце свете.

ни чего они не писали у них в 2012 вот этот календарь заканчиваеться
Нурлы Хамитова
Лучший ответ
"Сейчас мы находимся на пороге нового времени, - говорит историк Мигель Анхель Вергара, - в котором произойдет множество изменений". Джон Мейджер Дженкенс утверждает, что предсказания майя основаны на реальных фактах: "Пророчества майя касаются какого-то события, которое должно изменить ход истории. И оно должно произойти в 2012 году. По моим подсчетам, майя указывали на то, что в этот год, во время декабрьского солнцестояния, солнце окажется в зоне Млечного Пути. Мои расчеты подтвердили и в американской морской абсерватории. Феномен заключается в том, что когда солнце оказывается в этой зоне, происходит рождение, рост, умирание, смерть и перерождение. Календарь майя связывал эти события с движением солнца. В 2012 году должно произойти обновление мира, его новое рождение".

Даже по современным меркам майя с удивительной точностью определяли те или иные астрономические события. Что значит их предсказание относительно событий 2012 года? Скоро узнаем.
я могу сказать
что смена эпох это не конец всему!
конечно какие то катаклизмы будут.
Вселенная не погибнет!
Настоящий конец света наступит, когда завершится кальпа, думаю это будет не скоро.
А сейчас глупцы разжигают ажиотаж.
По сути люди сами "напророчествовали" и теперь пытаются все это осуществить... .
не успели они написать-сдохли, причем все.
Крис Штрэфонд