Прочее непознанное
может древние майя предсказали не конец света ,а конец человечности,что мы сейчас и наблюдаем?
Не знаю, как календарь Майя, а вот Библия показывает, что перед тем, что Вы называете концом света. и будет конец человечности. Можете верить или нет, но ведь конец человечности мы уже, как ВЫ говорите, наблюдаем. Логично предположить, что и продолжения дождемся.
WiKaSim прав. На вряд ли Вы найдете в истории или географии место и время, где нравы были бы более человечными, чем в наше время.
Им просто надоело считать.
- и когда либо должны были остановиться.
Муррр...
а что вы сейчас наблюдаете в кажом доме камеры пыток
на дыбу на кол людей сажают
рано или поздно надоело составлять календарь. сколько можно. надоело. хватит. или нодо било составить до 10000лет.
достали вопросики про этих маёв. Они ж сдохли. Причём все. И давным-давно. Были бы умные-и сейчас жили бы. А на хрена тебе мысли сдохнувших дураков?
календарь-мейстер просто устал ;)))))))
Вполне возможно.
Они предсказали УЖАСНО БОЛЬШУЮ человеческую деградацию.
Ох, эта наша привычка к детерминированности...) ) Всяк стремится впихнуть при случае свою теорию в прокрустово ложе очередного конца света. Человечество имеет очень древние корни и ни теория Дарвина, ни религиозные догматы не в состоянии объяснить, кто мы и куда...)) ) Также и календарь майя -- всего лишь частный случай, короткий отрезок времени на фоне куда как более масштабном. Утверждают, что эра Водолея, или век Аквариума, ознаменуется появлением совершенно новой расы: будет развита телепатия, самые чудесные способности человека найдут свое выражение в творчестве..) ) Об этом еще Рерих писал в своей "Агни-Йоге"... Ищите в серьезной литературе, а не газетных статьях... ) Ну, а насчет "конца человечности": любой переход к более высокому уровню сопровождается предварительным откатом к дикости и невежеству, это было и будет. Несерьезно полагать, что процесс займет пару десятилетий...