Прочее непознанное

Зачем нужны загадки, тайны? Зачем их разгадывать, раскрывать?

Динара Каюпова
Загадка есть форма, в которой в частности являет/ся нам тайна, но тайна есть таинство-через постижение её приобщишься к Тому, кто создал таинства и кто подал их нам в загадочной форме, чтобы открылись глаза и увидели. Зачем нужны-чтобы осуществиться-СТАТЬ человеками в итоге, это только дерево равно себе ОТ и ДО. А человек - лишь по итогу. Чтобы ПРОзреть, то есть НЕ быть слепым.
Дмитрий Швырёв
Лучший ответ
Динара Каюпова Вот что я думаю...Наличие Тайны доказывает существование Бога или напротив - его отсутствие)))
Дмитрий Швырёв Добрый вечер, Володя))
Спасибо))
И самое главное за вопросы, что заставляют что-то в себе перелопачивать, как же не хватает этого в суете)))
а что бы своё ЛЮБОПЫТСТВО УДОВЛЕТВОРИТЬ))) )

Вечер добрый!)))
Динара Каюпова Здрасти))
А вот любопытно, а как нелюбопытным быть? Им то что удовлетворять?))
А я вот нелюбопытна: -)
Поэтому тайны и загадки не ищу: -)
Но, конечно, есть одна великая тайна - человек... Ни за что не разгадать: -)
И всегда интересно: -)
Света Доценко
Динара Каюпова Здрасти)) А что искать отгадки нас заставляет тока любопытство?))
в самом деле кто-то навернул свою под час больную фантазию а ты со своей здоровой головой разгадывай! вот глупости какие!
Marzhan Muratkizi
причин множество, любознательность, тщеславие, даже скука, как бы ни странно это звучало, иначе человек не был бы человеком)))
Динара Каюпова Это всё следствие существования загадок, тайн))
Или мы их сами выдумываем?)) Или они есть независимо от нас))
можно отшутиться?)) )
"стой, опасная зона, работа мозга"...)
чтобы мозги не заскорузли))
А в жизни ВСЕ - загадки и тайны. Буквально.
Самая таинственная загадка :)) - сама жизнь.. .
Живем, чтоб разгадывать... Разгадываем, чтоб жить.. .
И чем дольше живу, тем удивительней жить становится.
Динара Каюпова Добрый))... Всё загадки... А отгадки на все загадки есть))
Пытливость нашего ума предполагает постоянные загадки.. А как же иначе? Неуемный человек хочет понять, что откуда, как и почему.. Ему просто физически необходимы загадки-чтоб их отгадать..))
Динара Каюпова Зачем??? Кушать без загадок не сможет, или спать??? А может дышать не получиЦа?
Потому что человек -- любопытнейшее существо. Не будь загадок, а потом и их разгадок, не было бы развития, и мы бы сейчас до сих пор жили в первобытнообщинном строе =)
Динара Каюпова Да Вы что))) УжОс)))
А если бы человек изначально ВСЁ знал, тогда б и этого, как его, первообЧинного могёт быть и не было б...))
тайна то что может обезопасить человека