Когда Любовь дает Прозрение Душе.)... .
....
Смешались звуки, фразы, мысли,
И превратились в хаос и надрыв,
И сердце начинает мыслить,
И ищет радость и тепла порыв.
Проносятся волной воспоминания,
И в прошлое скользит мой взор,
И ищет лиру встречи воздаяния,
Чтоб эхом вырваться в простор.
А музыка ритмом чувства взрывает,
Я обнажаюсь. . на коленях пред судьбой. .
В нежной истоме тело взлетает,
В вальсе кружится ангел со мной.
Душу пронзает грусть и волнение,
Столько энергий хранится внутри,
Нежность таится в прикосновениях,
И жаром наполнит, испепелит.
Тайна общения со скрытою силою
Вновь выпрямляет плечи и грудь,
Чувствую ритмы жизни всесильные,
Верую в путь, где шагнуть, не свернуть. .
Прочее непознанное
Когда Тайна... сама себя разгадывает?
Скорооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
когда она никому уже не нужна.. .
Но ворон вновь меня развлек, \ И тотчас кресло я привлек \ Поближе к бюсту и к дверям \ Напротив ворона - и там, \ В подушках бархатных своих, \ Я приютился и затих, \ Стараясь сердцем разгадать, \ Стремясь добиться и узнать, \ О чем тот ворон думать мог, \ Худой, уродливый пророк, \ Печальный ворон древних дней, \ И что таил в душе своей, \ И что сказать хотел, когда \ Он каркал: "Больше никогда? " Эдгар Алан По. Перевод Сергея Андреевского 1878 Ворон
Что ж говорить, коль разгадана тайна? \ Что ж пробуждаться, коль спится так сладко? \ Все ведь, что нынче открылось случайно, \ новою завтра воскреснет загадкой.. . Эллис Из сборника “Арго” 1905-1913 В АПРЕЛЕ
Я раскусил тебя. Не отвечаешь?. . Замолчала! * Михаил Бару. ИЗ СБОРНИКА "АЛЬТЕР ЯГО" *Стихотворение написано в соавторстве с Н. Хозяиновой
"А Лета где? – вновь задал я вопрос. \..."Ты правильно спросил, – мой вождь ответил. \Но в клокотаньи этих алых вод\Одну разгадку ты воочью встретил. Алигьери Данте. Перевод М. Лозинского Божественная комедия
Андрес. \ На нем есть вывеска: "Сдается помещенье". Читайте. \ Лелий. Признаюсь, что я в недоуменье. \ Откуда вывеска? Зачем она нужна? \ Ara! Я угадал! Так вот зачем она!.. \ Готов ручаться я, что правильна догадка. \ Андрес. \ Нельзя ль и мне узнать, в чем именно разгадка? Жан-Батист Мольер. Перевод Е. Полонской ШАЛЫЙ, ИЛИ ВСЕ НЕВПОПАД
И у меня готова уж разгадка, \ Как выбраться из этих бед и зол: \ Я в недрах гор союзников нашел - \ Народ могучий, древний там таится, \ И благо тем, с кем он соединится. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Николая Холодковского 1917 ФАУСТ\Трагедия
По смутным признакам, доступным для немногих, \ По взгляду вдумчивых, тоскующих очей, \ По очертанью уст, загадочных и строгих, \ По звуку теплому ласкающих речей, -\ Я разгадал тебя.. . Я понял: ты страдала, \ Ты суетной толпе душой была чужда; \ Иная скорбь тебя над нею возвышала, \ Иная даль звала, иная жгла вражда.. . Семен Надсон 1885 По смутным признакам, доступным для немногих,
И пробираюсь я украдкой, \Как будто встретиться боюсь\С великой жизненной разгадкой, \К которой мыслями стремлюсь; Владимир Бенедиктов 1857 В лесу
Как тайны бытия счастливая разгадка, \Руины города печальные стоят. \Ковыльные листы в парадных шелестят, \Оттуда холодом и трупом пахнет сладко. Семен Липкин 1943 РУИНЫ
Отвечай; «Затем, что солнце \Сквозь срединное оконце \Под землею свысока \Видит Солнце-двойника. \Солнце верхнее приметит, \Что во рву глубоком светит, \Вдруг ослепнет, и темно, \Словно черное пятно» , \«Три кольца — мои загадки, \Три стрелы — твои разгадки: \Вышли стрелы в три кольца, - \Три добычи у ловца!» - Вячеслав Иванов Из сборника “COR ARDENS” 1911-1912 СОЛНЦЕВ ПЕРСТЕНЬ
Право, не до шуток, Фабьо. \Много и без них забот. \Отавьо\Ну, разгадка подождет. \Диана\Как так подождет, Отавьо? Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского СОБАКА НА СЕНЕ
Пусть он потом гадал бы, что за пьяный\Бродяга заходил, что означало\Его бессмысленное бормотанье: \"Горбун, Святой и Шут идут в конце, \Перед затменьем". Голову скорей\Сломает он, но не откроет правды. \Он засмеялся над простой разгадкой\Задачи, трудной с виду, - нетопырь\Взлетел и с писком закружил над ними. \Свет в башне вспыхнул ярче и погас. Уильям Батлер Йейтс. Перевод Григория Кружкова Из книги "ДИКИЕ ЛЕБЕДИ В КУЛЕ" (1919) EGO DOMINUS TUUS
Одна из тайн - это смерть. Эта тайна сама себя разгадывает, когда мы умираем...
когда уже устала давать намёки..)))
Cветлана Иванюженко
Прально, Саша!...)
ну вообче то тайны не разгадываются, а раскрываются (КАК цветок лилии, ХМ что то на лирику потянуло (хорошо ешё не на унитаз))
Это когда ты покупаешь кроссворд, в котором можно не писать, а стирать защитный слой
Наверное)) когда не напрягаешь ситуацию и отпускаешь тайну на свободу)) ответ приходит!!!
когда ее разгадка лежит на поверхности! Это как вопрос в котором скрыт ответ!
Когда мы становимся участниками таинства.