Прочее непознанное
Пятнадцатилетний сын выдал перл:"Измена физическая не является изменой духовной!!!" И он прав?...
В 15 лет, когда вопрос пола является САМЫМ главным в душе мальчишки - это безусловно - он прав. Ибо устойчивой морали в этдом вопросе он еще не имеет..
Прав! Что такое верность? Это ответственность за оказанное доверие. Это чисто ДУХОВНОЕ состояние. Поэтому и следует иметь в виду, что физическая измена (в любовных отношениях) далеко не всегда означает неверность.
Для своих 15 лет даже очень прав .
При этом измена духовная куда преступнее чем физическая .
Интересно где он это услышал. Кто надоумил и чем интересуется.
Не прав.
Физическая измена повлечет духовные страдания, угрызения совести и т. п.
Что никак не сравницца с удовольствием от измены.
Не прав.
Измена физическая - это порочность.
вывод прост: Хреновые у этого мальчика родители. И совет: всем это рассказывать не нужно
В чем прав? В своем не знании жизни? Он молод!
он у вас тоже в ответах сидит? в категории семья, дети...?))))))))))) там такой вопрос был..
духовная измена - это уже предательство, вы- то знаете. А сын у надо объяснять
Мальчик идет традиционной мужской тропой - полигамности в сексе. А о том, что они прежде всего себе изменяют - об этом у них голова не болит.
Духовный человек и физически никогда не изменит.
То, что происходит в физическом мире лишь следствие того, что уже произошло в духовном мире, поэтому он не прав.
Поясню на примере относительно измены, Писание указывает, что "соединяющийся с блудницей, есть одно тело с блудницей". Оно ставит акцент не на том, что: "Не делай это потому что это плохо", но: "Не делай этого потому что ТЕБЕ будет плохо".
Речь не только о болячках, передающихся половым путем, но скорее о том, что человек соединяющийся с другим, открывает и свой духовный мир для духовного мира партнера, куда беспрепятственно теперь могут войти, все духи, бесы и проч. , короче, все, что уже имеет партнер по сексу.
Таким образом, физические болячки, лишь следствие, того, что ты уже инфицирован всеми теми "духовными инфекциями" не только своего партнера, но и всех тех, с кем он уже до этого имел сношение.
Так что полезно иногда задавать вопрос своему близкому человеку : "а какой я у тебя по счету? "
Смотря какое мировоззрение.. . Но я лично думаю что такая измена была бы сразу и духовной, так как доверие рвется...