Однозначного ответа нет. Счастье познается не только через свое место в жизни, но через чувства, которые мы получаем, занимая это место. Счастлив ли царь, занявший место на престоле? Счастлив ли водитель, развозящий людей на работу? Счастлив ли художник, продающий картины на морозе?
Не можешь заниматься тем, от чего получаешь удовольствие - получай удовольствие от того, чем занимаешься. М. Веллер.
С уважением.
Прочее непознанное
Нашедший своё место в жизни, — это счастливый человек?
Нашедший, и освободивший его для себя.
Счастлив тот, кто осознал и принял: вся жизнь, от первого вдоха до последнего выдоха - это его место.. . и выбор кем быть в ней, в каждое новое мгновение, есть самое высокое предназначение...
На данный этап его жизни ДА.
Несомненно да!
счастливый тот, кто понял, что это его место. многие вроде и плавают по жизни как рыба в воде, а вечно чем-то недовольны. у меня есть яркий пример. моя дальняя родственница все время меняла женихов: один недостаточно богат, другой не очень красивый, третий невысокий и т. д. хотя встречались ребята готовые ради нее на многое. ей уже под 40. Итог- не семьи, не моральной удовлетворенности.. . не нужно стремиться "просмотреть все варианты", может нужно притормозить и осмотреться? Единственное испытание для человека - это необходимость сделать выбор. Обычно все ошибаются в выборе желания. Б. Вербер
Да. Некоторое время.
Дальше большее понадобится.