Прочее непознанное

Незабудки. Мелочи, которые важны.. . Не мужское?

Дорогие мужчины, что вы оставляете на память, если оставляете?
Расскажите, пожалуйста.. .

* * * *
Дамы, просьба лишь молча подсматривать : ))
Спасибо.. . : )
Вот, ты сказала, что вопрос мужчинам, а дамы строго мимо, и только одним глазком.:)) )
Знаешь, Наташа, хочу всё же встрять. Мне почему-то кажется, что без нашего женского полу-взгляда, вопрос будет раскрыт не полностью. Может, то, о чём рассказать хочу, мужчинам тоже станет интересно.: ) Ну, вобщем, я таки скажу, а ты потом меня поругай.; )
Когда-то давно, я жила в далёкой стране. Каждое утро ходила пить кофе в одну кафешку приятную, а вечером это кафе становилось пабом. Тем и приятна была кафешка, что те же люди, что пили кофе по утрам, приходили в неё вечером, не столько выпить стаканчик чего покрепче, сколько просто пообщаться друг с другом, да и просто отойти после напряжённого рабочего дня. Это место можно было вполне назвать – семейным кафе, ибо все посетители уже были, как родные. И вот однажды вечером, там появился совсем молодой паренёк, с большими красивыми грустными глазами. Мы мало общались, но я постоянно чувствовала его взгляд, и даже в шутку подумала, что влюбился. В шутку, потому что мне было тогда 29, а ему 19, - серьёзного мало. Да и я в тот момент психологически готовилась к отъезду (месяца через два) , из этой страны навсегда. Он стал приходить по утрам, мы вместе пили кофе и говорили обо всём. Он рассказывал о своих планах на будущее, так он пытался дать мне понять, что в свои 19-ть он знает, что делает, что он мужчина. Он никогда не говорил о своих чувствах, это и так было понятно, а вот я всё воспринимала, как шутку, и просто приятное общение. Всё было очень по-дружески и ненавязчиво, поэтому я и не думала даже, что, когда он узнает о моём отъезде навсегда, это так сильно его расстроит. Он даже пытался отговорить, но я редко меняю принятых решений, да и не было смысла для меня. Десять лет разницы, но даже не в этом дело, просто я его не любила. И был у нас прощальный вечер, и вся ночь потом… О подробностях умолчу, скажу только, что вечер для меня стал незабываемым. Я чувствовала себя самой любимой женщиной на планете. Этот мальчик заставил меня забыть и разницу в возрасте, и то, что существует другой мир. Слов о любви он сказал так много, что из них можно было выложить путь на небеса. И он мне подарил одну вещь… серебряные чётки. Дарил и был немногословен, только - «Пусть они не дадут тебе забыть обо мне» . Через три дня я уехала, меня провожали друзья, но он не пришёл в аэропорт, мы так договорились. Он позвонил мне через пару недель, и я солгала, что выхожу замуж. Я знаю, я сделала ему больно, но я была права, потому что не любила. В моей жизни мужчины часто делали мне подарки, и очень дорогие, и не очень, но эти серебряные чётки стали для меня самым дорогим. Прошло семь лет, я и имени его уже не помню (стыдно, конечно) , может и встречу – не узнаю, но когда мне одиноко, или больно, я зажигаю свечи, беру эти чётки и чувствую ЛЮБОВЬ. Странно, не правда ли? Моей реликвией любви стала вещь от нелюбимого мной человека. Его любви хватило на двоих. Я часто кладу их под подушку и мне засыпать приятно. Я никогда не забуду их взять с собой в дорогу. Когда я беру эти чётки в руки, мне кажется, что я касаюсь самой любви. Сын однажды хотел их взять, но я не дала. Я ревную эту вещь к чужим рукам. Сначала хотела сфоткать и фотографию в ответ вставить, но только что поняла, что даже к чужим глазам приревную. Ну и что, что имени не помню, мы всего-то месяца два общались, а имя и не важно. Я поняла истинную ценность вещей. Если в вещи есть энергия Любви, то эта вещь становится бесценной для того, кто эту любовь может почувствовать.
Толик Петров
Лучший ответ
Ирина Куприянова Чудесный ответ!)
Женский взгляд всегда многим интереснее... особенно здесь.
Женщины иначе помнят, чем мужчины....так уж устроено. )
Михаил Шептунов Анечка, ну неужели ты действительно хочешь, чтобы я тебя ругала, м? : )) Ты даже не представляешь, как я тебе благодарна... Что ты поделилась таким воспоминанием... Ведь эти чётки всегда с тобой, как ценное сокровище, и они твои и только твои : ) Иногда о нашем нет храним более трепетные воспоминания, чем о нашем да...
... я, такое, почему-то всеми силами забываю... Не могу принять что-то, не отдав равноценное взамен... И, наверное, этим обижаю иногда сильнее, чем словом нет...
Спасибо тебе огромное за неповторимый женский ответ : ))
M@ksi Iiiim Боже мой, как грустно... ((

Какая грустная сказка... полюбил ли этот оловянный солдатик другую Розу?
Объектно -- НИЧЕГО !
И вообще, следует избавляться от привязанностей ...
Портрет.. . работы Пабло Пикассо...
Немного тоски, немного сожаления, уверенность в завтрашнем дне, бодрости заряд, добрый настрой, частичку души)))))))))))))))))))))
Татьяна Тучная
Я ничего не оставляю. Я знаю что я храню в памяти.... и не то что мне "оставили" а то что я храню.
И вообще, нельзя что-то оставить.... наша жизнь, поступки, чувства, мысли.... это всё само оставляет след.
И не всегда такой, как нам бы хотелось... .
Я не о себе во множественном числе.... и не претендую на всеобщесть.... просто.... "я" тут тоже не совсем подходит.
стараюсь на память оставлять радость.... Но не всегда получается....
Грязные носки, использованные презервативы и окурки))))
Спроси об этом свою память... по секундам.. . а ещё лучше по обертонам...
Ibr@g!m Xd
Я на Память-оставляю Память: -)))
Хотелось бы
Что бы мы не говорили - другого не бывает.. .
мужчины только иногда могут что-то оставить от себя и о себе.. .
и это не тепло воспоминаний.. .
а боль.. . сплошная боль.. . окутывает своим тяжёлым покрывалом.. .
вчера посмотрел фильм "Послание в бутылке"... трогательно.. . доходчиво.. . со слезами.. . без соплей.. . (как важно, чтобы шаги навстречу друг другу делались одновременно, а не по очереди... )
и без развития отношений остаётся всё равно только лишь боль и я убедился в этом в очередной раз.. . и никакие подарки, вещи, символы не скроют её... а память так и останется болью... .
незабудки о себе не оставлял (быть может опыт мал?).. .
один раз, наоборот - мне отдали фото.. .
а один раз оставил стихотворение о любви своё... и всё...
Инка Каплун
Душу спрятанную под светлой маской...
Sahib Kazimov
Нда.. . После такой женской исповеди и отвечать-то нечего.. . Оставляем память отношений
Как все мы любим говорить красиво.. . вот это мы и оставляем.. .
Красивые слова и блеф душы ценичной.. .