Прочее непознанное

Незабудка может ли стать скучной... или навязчивой?

Вряд ли незабудка скучна и навязчива, так как она – символ верности и постоянства в любви, символ верной дружбы. Эти качества высоко ценились раньше и ценятся сейчас.
Есть немецкое предание о том, что незабудка выросла из слез девушки, пролитых ею при расставании с любимым. Влюбленные дали себе слово всюду, где бы они ни встретили цветок незабудки, срывать его и хранить как память о взаимной любви. Прошло много лет и в том же самом лесу, где когда-то расстались юные влюбленные, встретились мужчина с седой бородой и старая женщина. Не сговариваясь, они наклонились к цветку незабудки, чтобы сорвать его, руки их невольно соприкоснулись, и они со слезами радости узнали друг друга. У прибалтов тоже имеется аналогичная легенда.
И есть традиция: когда два любящих сердца расстаются, они дарят на прощанье друг другу незабудку – символ памяти и нежной любви. И еще по одному из поверий незабудка мгновенно вянет, если подарить её непостоянному в чувствах человеку.
Алексей Юдашкин
Лучший ответ
Тринадцатая котлета завсегда пахнет керосином.
Она прекрасный Цветок, и лиж человек может сделать ее скучной или навязчивой, такой какой он сможет обрисовать ее себе , .но.. она по прежнему... всегда... будет ,
Прекрасной, Незабудкой..
Навязчивы только неинтересные люди. Цветы всегда прекрасны!
Анатолий Баев
может... если ее слишком много и везде лезет в глаза
Никита Таиров