Прочее непознанное

А для кого скучное может стать занимательным?

***askat** *
скучное, как и все относительно...
Макс .........
Лучший ответ
Когда на пляже от нечего делать читаешь роман..
Inna Usoltseva
Кто "попал" в эту категорию...
Oleg Mackevych
***askat** * Гуля, поздравляю, Вы - СНАЙПЕР!!))) супер)
Вообще-то для творчески-ленивового: _как бы сделать так, чтобы не делать-сто способов изобретёт, увлекшись! А ещё когда у скушного перспективы занимательные на горизонте.. . Пример-
******Упрямой!! *****
Скучно -скучная это работа-
Из болота тащить бегемота!)) )
Но вот если уж очень охота
Завести у себя обормота,
Посадить у себя на диване,
Чтобы хвастать подружкам и маме.. .
Хамзя Газизов
***askat** * в гостевую мне хода нет и не знаю, прицепился ли этот трек к ответу, но вот здесь точно прицепится))
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=2e9d4157bff84520befb5d29b5206d6f&uid=120141013
Для того кто внесет в скучное хотябы маааленький элемент творчества!:)
Oksana Cycer
Для рыбака с удочкой.
Чиполино Sandy
для тех кто видит пользу и рассматривает факт как возможность
Катя Киреева
Все дело в том, что тот, кто дает приказы, планирует и вообще ВИДИТ СКУЧНЫЕ ДЕЛА – не тот, кто их исполняет. Вот, например, у меня на столе лежат уже неделю, засоряют пространство следующие вещи:

1.полосатая тряпочка
2.решетка от старого гриля,
3.репертуар театра на февраль,
4.список законов о кассовых аппаратах,
5.рисунки Владика,
6.чек на цемент,
7.пустой конвертик ни для чего,
8.бумажка с номером договора о подключении к интернету,
9.устав кондоминиума,
10.конверт от договора аренды гаража,
11.пуговица.

Для начала сделаю два истинных заявления.
1). Я не хочу разбирать эту кучу.
2). Мне надо разобрать эту кучу.

Вы понимаете, что я столкнулся с бытовым примером собственной двойственности. Возможно, вы тоже сталкиваетесь с точно такой же двойственностью типа «надо - не хочу» . Нетрудно догадаться, что теоретически мы можем иметь дело с четырьмя видами двойственности. Описанный нами «надо – не хочу» , далее – «надо – и хочу» , потом «не надо, но хочу» и «не надо и не хочу» . Нетрудно понять, что человек типа «надо – и хочу» , будет успевать за 24 часа гораздо больше, чем любые носители трех оставшихся типов двойственности.

Теперь возникает вопрос, как же преодолеть двойственность типа «надо, но не хочу» . Попробуем игру. Запланируем дело, которое делом-то назвать трудно, так, бытовой акт, например, запланируем положить пуговицу в шкатулку для пуговиц. Запланировали. Но не хочется вставать, идти, открывать шкатулку, потом возвращаться. Почему не хочется? Стимула нет. Если бы кто заплатил?. . Можно договориться с ребенком, все равно слоняется по дому, скучает, делать нечего. «Привет, Владик! Давай поиграем с тобой в игру» . «В игру! Давай! » «У папы на столе лежат 11 предметов. Быть их на столе не должно. Их надо разложить на их места, то есть, туда, где папа станет их искать, когда они понадобятся. Я даю тебе 11 рублей. Ты будешь платить папе по рублю за каждое бытоустройство каждой вещи» . Неплохо. Сам не пробовал, но как вариант сойдет.

Что еще? Положим на стол 11 камешков, привезенных с моря, и позволим себе за каждый запланированный акт бытоустройства складывать один камешек в вазочку. Работает.

Или попробуем так. Выпишем в самой краткой форме все «дела» в список, и будем вычеркивать их по мере совершения. Работает! Причем, даже увлекает.

Можно обойтись без списка, просто все предметы мы положим в ряд, и напротив каждого положим камешек, разрешая себе убирать камешек только после того, как будет убран предмет.

Можно еще так. Мы планируем дела по два-три, и, запланировав, ставим подпись на специальной бумажке. Это подпись в том, что вы сделаете эти дела немедленно, сейчас же. И это тоже работает. Вот вы расписались, но только вам известно, что МАГИЯ ПОДПИСИ, МАГИЯ ЧЕСТНОГО СЛОВА, ДОГОВОРА распространяется на ваше обязательство отнести пуговицу в шкатулку.

+ КОММЕНТАРИИ
Виталий Яковенко Это настолько вдохновит вас, что вы даже перевыполните план, но это уже ошибка. Всё – по плану, всё – под подпись. Ни одно дело не должно оставаться без договора о нем, и без наслаждения собственной честностью после его выполнения. Даже если вам кажется, что дело легко можно сделать «попутно», помните, вы лишаете себя удовольствия запланировать его, пообещать себе его выполнение и насладиться собственной исполнительностью.
Виталий Яковенко Казалось бы, мы можем производить все эти операции и в уме. Но разница есть, и она существенна. Планирование обязательно должно фиксироваться в каком-то вещественном, материальном виде. Камешки это будут, бумажки, пуговицы – но обязательно вещественно, не во внутреннем «виртуальном» пространстве, а во внешнем, реальном. Вы можете сделать даже так. Возле каждого «дела» поставить по одному мусорному объекту, используя так напоследок, например, пузырьки от лекарств, использованные блистеры или просроченные таблетки, пустые коробки, пакетики или даже скелеты рыб, съеденных на обед. Разрешайте себе за каждое дело выбрасывать по одному мусорному объекту в мусорное ведро, но не раньше, чем запланированное дело будет сделано. Вы удивитесь не только тому, в какой деловой ураган превратитесь, но и тому, насколько приятной может оказаться самая рутинная работа. Это вот такой способ изменения внутреннего противоречия с «надо, но не хочу» на «надо и хочу».
Да на срочке в армии)) ) Там и Новиков-Прибой в радость)))
Ст
Степан
арестанту в одиночной камере подсчитывание дней своего пожизненного приговора...
)да ета проста нада папробавадь правельна.
Пролог

Это происходило задолго до Элиты Властелинов Времени, и даже до эпохи
известных человеческих пророков Атлантиды, Египта, Азии.. . О !..Это было
так давно, что даже самому не верится. Стоп! Это было все-таки после
динозавров.
После столь долгого разбега самое время перейти к сути этой занятной
истории.
Итак, Жизнь вознеслась на новый виток и ей удалось таки выпестовать
уникальную цивилизацию - человека (Сомневаюсь, что после этого у нее выпадет
еще один подобный шанс. А впрочем, - чем черт не шутит?!.. )
О !..Это были золотые времена малышки-Земли, неудачный опыт с разумом
насекомых и динозавров был уже позади. А это человечество впоследствии
получило название Бриллиантовой Расы, что в Транспланетном Рейтинге
позволило ей моментально вырваться в первую десятку и обеспечить себе орбиту
вокруг Галактического Ядра! Пусть всего на несколько миллионов лет, но
дело-то в принципе !
Бриллиантовая Раса, понятное дело, и не подозревала об ажиотаже,
который вокруг них поднялся, но оно и понятно. Покой им только снился, и
вообще нехорошо шокировать юных Бриллиантов !
Так в чем же заключалась уникальность этой цивилизации? Во-первых - они
сумели перепрыгнуть через весьма опасные для здоровья Барьеры Развития - это
такие как Фанатичные Века Веры, Эпоха Материализма, Эра Беспредельного
Наслаждения и некоторые другие, присущие юным Расам. Ну, знаете, тем,
которым не больше десятка миллионов лет !
Кто там сказал, что старикам сладко? У молодых миров свои проблемы, у
древних - свои, говорю вам как знаток Истории и Права !
мыслителю
Bakhtiyor Ibrohimov
Для следователя. Там скучное становится часто проблемой.
Для тех, кто обречен...
для педанта..
главное подход к делу наверное оптимисту
для меня