Прочее непознанное

Какие различия в женском и мужском взгляде на красоту?

Алина Мяч
Красота спасет мир? Да, безусловно!! !

Красота - один из главных эквивалентов ценности, наряду с функциональностью и материальными ресурсами.
То, что радует глаз, у здорового психически человека уничтожить не поднимется рука.

Эстетические предпочтения и у мужчин, и у женщин абсолютно одинаковы, и если кто-то тешит себя мыслью, что женщина воспринимает красоту иначе, чем мужчина, глубоко заблуждается. Женщине также симпатична другая красивая женщина, как мужчине - другой красивый мужчина.

Мужчина, обделенный природной силой красоты, всячески стремится компенсировать ее нехватку либо умом, либо - гораздо чаще - властью или деньгами. Но когда остроумие или власть иссякают, а деньги заканчиваются, мужчина остается невостребованным, имея глупость пенять на жещин. Понятно, что если женщину привлек не ты а, скажем, твои деньги, то и уйдет она от тебя сразу вслед за ними, тогда как за твоей красотой она потащится хоть на край света.

Само понятие красоты существенно отличается в восприятии мужчин и женщин. Женщина создает свой образ, стремится выглядеть в определенном свете перед окружающими, тратит на это уйму времени, сил и денег. Но стоит ли овчинка выделки, если она по-настоящему так и не понимает, что именно мужчины называют женской красотой. Это не значит, что создание имиджа — занятие пустое. Вовсе нет, за собой ухаживать нужно обязательно. Речь о том, что понимание мужской психологии поможет правильно выбрать тот образ, который и нужно создавать для нас мужчин. А в идеале — не просто создавать, играя роль, а врастать в этот образ и по-настоящему ему соответствовать.

Итак, как видят женскую красоту мужчины? Практически все женщины уверены, что мужчины оценивают их внешние данные. На самом деле мы ценим нечто другое. Для мужчин всех возрастов приоритетным является женственность, доброта, мягкость и таинственная сексуальность женщины. Мужчины — большие консерваторы. Нам подавай женщину времен домостроя. Поэтому, если Вы — успешная бизнес-леди, позаботьтесь о создании образа мягкого, в котором будут подчеркнуты все женские черты. Вы должны искриться добротой, Вы должны излучать заботу и внимание, на щеках должен играть румянец смущения, а игра глазами должна говорить больше, чем Ваши деловые беседы.

Галина Шумляева
Лучший ответ
Алина Мяч Саша, спасибо огромное за такой замечательный ответ!
Про красоту надо отвечать КРАСИВО!

Галина Шумляева И Вас с первым Днем Весны !!!

В разном направлении.
нет различий
В женщинах больше ценится внешняя красота, а в мужчинах внутренняя.
Ну не вижу я красивых мужчин, одни соперники, и нет ни кого и ни чего красивее женщин.
Аурика Щава
с утра - никакого различия не наблюдается...
Женщина видит детали, а мужчина-образ в целом
никакой красоту может оценить профессионал. . другие не могут ..для этого надо потратить время .. небольшое чуство вкуса может передаться по наследству..
Максим Бобнев
у каждого посвоему и в зависимости от обстаятельств может меняться