Прочее непознанное

Почему женскую логику называют - женской, а мужскую - железной?

Татьяна Кадола
Потому-что мужская логика (или просто аристотелевская логика) , это простой научный метод, включает в себя логические операции: определение, классификация, доказательство, опровержение.

У женщин то-же есть "мужская" логика и они ей во всю пользуются, иначе-бы жить не смогли.
Но когда говорят о "женской логике" имеют совсем другую область женского мышления и аргументации применимую женщинами к спорам и требованиям.

И уж если женщина решила поспорить или что-то требует, а мужчина не понимает из-за чего спор и чего хочет женщина, вот в таких ситуациях и говорят: "женская логика".
Естественно все попытки мужиков применить к "женской логике" определения, классифицировать понятия, применить доказательства и обычные логические опровержения женских утверждений в споре или требованиях - терпят крах.

Мужики между собой привыкли разъяснятся открыто и аргументированно, и если аргументов не хватает - то ты не прав, а у женщин-же, если аргументов не хватает, то "ты прав по-своему", или "слезы, ты меня не любишь", и в итоге женщина добивается своего и даже если не права - остаётся при своём мнении.
Татьяна Зайцева
Лучший ответ
Птаму шта женскую - ни с чем не сравнишь))))))) ) Гыыы)))))))
Юлия Юлия
Татьяна Кадола Привет! Я согласная, что мы - несравненные в логике!))) Но я не пойму: мужская=железная? Почему? Быстро ржавеет, штоли?!))) Гыыыы))))
Спасибо за ответ! Хорошего Вам настроения!))) Нет, не хорошего, а отличного...на все 12 баллов!)))
Бывает женская логика?)
Джон Готти
Татьяна Кадола Здравствуйте! Вы - инопланетянин?!)))
Само слово "женская" послушайте, как звучит: текуче, как вода. И логика ее пластичная: можно так, а можно этак. А "железная" мужская- она и есть железо: ни туда, ни сюда - твердая.
Мужчинам просто слабо понять женщин, вот и придумали термин "Женская логика" для своего оправдания. А насчёт того, что мужская логика железная я вообще лучше промолчу.
Евгений Кукин
потому что так называют ее мужчины