Прочее непознанное

а все ли в нашей жизни зависит от нас самих? ..или случай, судьба?

На самом деле, от нас в этой жизни зависит далеко не всё. Иначе, например, совершенно не имело бы смысла такое понятие, как "форс-мажор"....И вообще: "Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра". Ведь бывает и так, что к этому времени Аннушка уже пролила масло... .
Но в Мире всё не настолько кондово-замётано, детерминировано и предрешено, как в примитивном спектакле. В нашем движении по жизненной траектории, Господь-Бог, в каждый отдельный момент времени, даёт нам некую фору - в виде неопределённости направлений нашего дальнейшего движения. Причём, раскрытие этой неопределённости всецело доверяет, ессно, нам. :))) Но естественно, как говорят математики, только в области допустимых значений нашей жизненной кривули, там где наша Линия жизни совместима с самой Жизнью....; -))) Так вот, эта НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ - и есть та самая пресловутая наша СВОБОДА. Свобода выбора. Но не чего угодно. А только того, что ВОЗМОЖНО. А вот этим уже распоряжается Судьба. Ну, или Господь-Бог. Как Вам, сударь, будет более угодно....; -))))))))))))
Дмитрий Гамарник
Лучший ответ
и от нас, и от случая, и отСудьбы. Ведь у каждого есть программа жизни и наша задача слишком не испортить её
Много зависит, но не все. И случай, присутствует в нашей жизни. Да и судьба есть. Но выбор все равно всегда за нами.))
Всё зависит от нас самих.. . И случай, и судьба тоже.
Но это не умаляет их наличия в нашей жизни))
Твайлат Спарк
Конечно не все. Да, многое завист от нас самих, но согласитесь, что и от окружающих нас людей зависит не мало. А судьбы нет. Ее придумали для того, чтобы оправдать свою лень при неудачном строительстве своей жизни.
Aisha _
Мы можем не обратить внимание на случай, мы можем наплевать на судьбу, выбор только за нами )))