Прочее непознанное

Кто знает, что такое шамбала?

Путь появился, но ненадолго,
Видение длилось лишь мгновение.
Но прожитые во времени жизни
Подобны пеплу этого огня.
О, желанная Шамбала,
Я иду в твои Чистые Земли.
(Гермес, Шамбала)

Символ высочайшего духовного развития, которого может достичь каждый человек!

Тайная Земля, где с самого начала времен хранится Мудрость.. .

Далай-лама сказал о Шамбале - Это не материальное место, которое можно обнаружить на Земле.. .
ВЛ
Владимир Лочинов
3 144
Лучший ответ
Геннадий Осокин Спасибо большое!
Я знаю...
Раил Марханов
Раил Марханов
25 816
Геннадий Осокин И что же это?
А чё Вы нашли Белогорье:)) ) Рерих Вы наш:)) ) Поздравляю от всей души:)) ) Теперь хоть кто-то с высшими пообщается:) ) Может послание президенту привезёте от них, как Рерих Ленину:)))
Шынар Утеуова
Шынар Утеуова
22 209
Геннадий Осокин Нет к сожалению не нашла. (((((Спасибо за поздравление. :)))))А президент обойдётся:)))))
Если честно, просто только что песню про Шамбалу услышала, а что это не знала. Да спасибо люди добрые подсказали.
Рерих знал, да я вот секрет храню...
AZ
Aslan Zholdassov
20 910
Одно из пространств в мире Духов. К реальному миру не привязано. Обладает подвижностью космического корабля и полным самообеспечением.
Ainura Sagyndykova
Ainura Sagyndykova
20 792
Страна Учителей. Находится в пространстве 4,5, 6 и 7 измерений в районе Тибета-Алтая
Volodya Miheev
Volodya Miheev
5 939
Это Слово на Букову ША - молния, убивающая зло в М (мыслете) для БАЛАнса) )
Как-то так. . если понимать БУКВАЛЬНО.
Град Китеж, БелоВодье. . Сказочная Страна где Власть у Разумоносцев, а не у преsидентов, как в остальном Мiре на сегодня.
Ирина Ирина
Ирина Ирина
4 305
Шамбала — легендарная страна в Тибете. Царство Шамбалы сделалось невидимым для человеческих глаз, и только чистые сердцем могут найти к ней дорогу.
Город
Это страна, находившаяся на территории Пакистана.... Она была высоко развитой духовно... Это буддийская страна.... Но, как и всё конечно в нашем мире.. она исчезла.... Сейчас она находится в другом измерени, измерении будд и просветлённых
Людмила *
Людмила *
1 000
Это такое место-царство где-то в Гималаях, где живут духовные адепты, назначенные свыше и находится Истина Бытия. Когда Рерих, искавший Шамбалу последние годы своей жизни, умер, один местный, очень значимый адепт (мудрец, гуру) сказал: "он искал Шамбалу в горах, так и не поняв, что Шамбала находится в нас". Ну, типа, достичь Шамбалы, значит, достичь собственного высшего истинного просветления.
P.S. Более точно и правильно, конечно, найдете в интернете.