Шамбала - название царства, где получила развитие эта тантpа, принесенная с юга Индии царем Сукандpой, пришедшим с севера Кашмиpа. Шамбала - эта Чистая Страна в нашем мире, доступная восприятию существ с чистым умом и ка p мическими связями для этого. Когда всяческие бедствия, вызванные мешающими эмоциями, обрушатся на Землю, в нашем мире проявится Калачакра в виде 25-го царя Шамбалы под именем Руд p а Чакpин. По завершении духовной битвы он установит тысячелетнее счастье, p ассеив замешательство и страдание. Будда предсказал, что получившие посвящение Калачак p ы переродятся в мандале Рудpа Чакpина.
1. Шамбала - это местонахождение Цели, или Замысла. Это Цель, или Замысел, который невозможно понять, пока не следуешь Плану. И в этом ключ к пониманию.
2. Шамбала не Путь, а Главный Центр, в котором находится в связанном, относительно статическом состоянии энергия, - энергия, которую держит наготове и применяет для реализации творческих целей посредством фокусировки намерения Великий Совет, действующий под направляющим оком Господа Мира.
3. Шамбала - это главная точка напряжения на планете. В этом напряжении определяется и выявляется Любящая Интеллектуальная Воля, свободная от всякого своеволия и ментальных пристрастий.
4. Шамбала - это главный принимающий агент солнечного потока на планете, но в то же время и главное место распределения энергий для царств природы, включая пятое. Из точки напряжения воплощаются и постепенно проявляются с помощью эволюционных процессов жизненный План Планетарного Логоса и Его Воля.
5. Шамбала принимает энергию от различных Сущностей, или центров, выражающих и энергетизирующих жизнь, находящихся в нашей Солнечной системе и вне её, то есть от Венеры, от Центрального Духовного Солнца, от тех обуславливающих нашу эволюцию созвездий, через которые наше Солнце проходит в данный момент, от Большой Медведицы и других космических центров. Сириус, столь важный фактор в духовной жизни нашей планеты, шлет свои энергии непосредственно через Иерархию, и они обычно не поступают в планетарную жизнь через Шамбалу.
6. Шамбала - это, выражаясь символически, Головной центр нашей планетарной Жизни, фокусирующий Волю, Любовь и Интеллект в одно великое и фундаментальное Намерение и удерживающий эту сфокусированную точку на протяжении всего жизненного цикла планеты. Это великое Намерение воплощает нынешнюю Цель, или Замысел, и выявляется посредством реализации Плана.
("Ученичество в Новом Веке" т. II, стр. 519-20)
Прочее непознанное
ШАМБАЛА-где находится это место, существует ли реально и чем замечательна?
Там живут адепты чистого Зла, потому все кто нашел её никогда не вернулся.
Есть очень хорошие книги которые могут дать вам ответ на поставленный вопрос, кстати рекомендую:
Валентин Сидоров "7 дней в Гималаях"
Эрнст Мулдашев "От кого мы произошли"
А вообще я лично склоняюсь к мнению, что шамбала это место где хранится генофонд человечества и предшествующих нам расс.. . Но место это находится не в нашем мире, а в его, так скажем "кармане"... Тема очень интересная и мнений много.. . почитайте не пожалеете...
Валентин Сидоров "7 дней в Гималаях"
Эрнст Мулдашев "От кого мы произошли"
Ирина Галкина
Ещё Николай и Елена Рерихи,почитайте советую.
Покажи сейчас где она, так ринутся туда искатели приключений.. .
А у них, в Шамбале жизнь по своим законам...
Мара Железная
Особенно русские кинутся!!!!За какие шиши?
Вероятно, недалеко от гипофиза :)