Прочее непознанное

ШАМБАЛА-где находится это место, существует ли реально и чем замечательна?

Шамбала - название царства, где получила развитие эта тантpа, принесенная с юга Индии царем Сукандpой, пришедшим с севера Кашмиpа. Шамбала - эта Чистая Страна в нашем мире, доступная восприятию существ с чистым умом и ка p мическими связями для этого. Когда всяческие бедствия, вызванные мешающими эмоциями, обрушатся на Землю, в нашем мире проявится Калачакра в виде 25-го царя Шамбалы под именем Руд p а Чакpин. По завершении духовной битвы он установит тысячелетнее счастье, p ассеив замешательство и страдание. Будда предсказал, что получившие посвящение Калачак p ы переродятся в мандале Рудpа Чакpина.
1. Шамбала - это местонахождение Цели, или Замысла. Это Цель, или Замысел, который невозможно понять, пока не следуешь Плану. И в этом ключ к пониманию.

2. Шамбала не Путь, а Главный Центр, в котором находится в связанном, относительно статическом состоянии энергия, - энергия, которую держит наготове и применяет для реализации творческих целей посредством фокусировки намерения Великий Совет, действующий под направляющим оком Господа Мира.

3. Шамбала - это главная точка напряжения на планете. В этом напряжении определяется и выявляется Любящая Интеллектуальная Воля, свободная от всякого своеволия и ментальных пристрастий.

4. Шамбала - это главный принимающий агент солнечного потока на планете, но в то же время и главное место распределения энергий для царств природы, включая пятое. Из точки напряжения воплощаются и постепенно проявляются с помощью эволюционных процессов жизненный План Планетарного Логоса и Его Воля.

5. Шамбала принимает энергию от различных Сущностей, или центров, выражающих и энергетизирующих жизнь, находящихся в нашей Солнечной системе и вне её, то есть от Венеры, от Центрального Духовного Солнца, от тех обуславливающих нашу эволюцию созвездий, через которые наше Солнце проходит в данный момент, от Большой Медведицы и других космических центров. Сириус, столь важный фактор в духовной жизни нашей планеты, шлет свои энергии непосредственно через Иерархию, и они обычно не поступают в планетарную жизнь через Шамбалу.

6. Шамбала - это, выражаясь символически, Головной центр нашей планетарной Жизни, фокусирующий Волю, Любовь и Интеллект в одно великое и фундаментальное Намерение и удерживающий эту сфокусированную точку на протяжении всего жизненного цикла планеты. Это великое Намерение воплощает нынешнюю Цель, или Замысел, и выявляется посредством реализации Плана.

("Ученичество в Новом Веке" т. II, стр. 519-20)
Сергей Бондарь
Лучший ответ
Там живут адепты чистого Зла, потому все кто нашел её никогда не вернулся.
Олег Бабицкий
Есть очень хорошие книги которые могут дать вам ответ на поставленный вопрос, кстати рекомендую:
Валентин Сидоров "7 дней в Гималаях"
Эрнст Мулдашев "От кого мы произошли"
А вообще я лично склоняюсь к мнению, что шамбала это место где хранится генофонд человечества и предшествующих нам расс.. . Но место это находится не в нашем мире, а в его, так скажем "кармане"... Тема очень интересная и мнений много.. . почитайте не пожалеете...
Ирина Галкина Ещё Николай и Елена Рерихи,почитайте советую.
Покажи сейчас где она, так ринутся туда искатели приключений.. .
А у них, в Шамбале жизнь по своим законам...
Мара Железная Особенно русские кинутся!!!!За какие шиши?
Вероятно, недалеко от гипофиза :)