Может и не настолько, насколько кажется.
Не рассчитал свои силы, подвел, опоздал, не угодил (на вкус и цвет ведь товарищей нет) , но ведь старался!
Такому можно сделать скидку за его старание, забыть о провинности и даже поддержать, чтоб уверенней был.
Но, если, он постоянно кормит вас обещаниями, при этом ничего не предпринимая - он виноват и судьей ему будет Господь!
Прочее непознанное
А насколько виноват...не оправдывающий ожиданий?
50 на 50...
если ты так обманулся... значит? на 50-половину... представил... все как хотелось бы и на 50-не учел ...реальностей и не включил логику и ...сказку от кого-то еще...
В той мере, в какой он начинает просить за это прощения. Виноват тот, кто оправдывается.
Если собственных ожиданий в отношении себя же, то виноват, да ведь и то... не всё от него зависит.
А вот не оправдывающий чужих=0 - чаще всего, уж больно легко ожидать от других и за других )))
Зря, когда мы близких судим,
суд безжалостен и лих,
надо жить прощая людям
наше мнение о них.
суд безжалостен и лих,
надо жить прощая людям
наше мнение о них.
Абсолютно не виноват. Ведь он не ожидал, что от него ожидают. Но собак, все равно, повесим на него всех..))))
Есть понятие Презумпции невиновности.
Согласно которому, ни один человек не обязан считать себя виновным (виноватым) , пока по отношению к нему не предъявлено обвинение (претензия) .
Т. к. мы живём в цивилизованном государстве, то думаю, что не оправдывающий ожиданий виноват - на сумму взыскания - физического, морального и материального ущерба, который он нанес осознанно или нет пострадавшей стороне.
Ни на йоту не виноват. Виноватых нужно искать в себе.
это простая математика.. предположим что я сегодня ночью безмятежно спал пьяным.. а утром получаю сообщение от 10 женщин что надеялись провести ночь со мной. но если учесть, что мое желание -это половина. а яхотел спать.. то остается всего 50%.Делим их на 10 и получается, что перед каждой из них я виноват на 5%,а на оставшиеся 95-она сама.
Евгений Соловьёв
мораль: чем большему количеству женщин дурить головы, тем менее виноват)))))
Ровно настолько, насколько ему эти ожидания не пофиг....
Чем выше ожидание тем больше виноват.
Евгений Соловьёв
привет))
"ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"?)))
Чуть меньше неожидающего последствий.
виноват всегда только ожидающий: нЕфига ждать, действовать самому надо.
Смотря насколько он был пьян, когда не оправдал ваши ожидания...
Он вовсе не виноват, от него можно взять только то, что он может дать...
Разве может, кто-то быть виноват в наших неудавшихся попытках навязать другому свои собственные цели?