(лат. oraculum — священное слово, от лат. oro — говорю, прошу)
Переносно — человек, все суждения которого признаются непреложной истиной, откровением.
Сегодня под оракулом понимается, в основном, предсказатель будущего.
Прочее непознанное
Ор-Акул - это...
Акулы умеют кричать. Их серпообразные рты расположены с нижней стороны тела и содержат несколько рядов острых треугольных зубов. У акул есть такие дыхательные органы, как жабры, которые находятся на поверхности тела, но, в отличие от костных рыб, эти жабры не укрыты защитным покровом. Как и большинство рыб акулы дышат благодаря втягиванию воды в рот и выходу ее через жабры. Обычно также существует два дополнительных дыхательных отверстия, расположенных на голове, и называемых дыхалом. Желудок акулы обладает уникальным спиральным клапаном, который увеличивает площадь поглощения. Оплодотворение у акул внешнее: из мужских репродуктивных органов сперма должна попасть в женскую клоаку. Большинство представителей акул – живородящие, но есть и некоторые мелкие акулы, которые откладывают яйца, содержащие зародыши. По сравнению с костными рыбами, акулы позже достигают зрелости и долго выжидают потомство.
Только небольшое количество хищных видов известно своими неспровоцированными атаками человека. Самой большой и самой страшной из них является белая акула, которая может достигать до 6 метров в длину, и, вероятно, является единственным обвиняемым в деле, приписываемом всем другим видам. Другие акулы с опасной репутацией это тигровая, голубая акула и мако. Если акулы собираются атаковать, они сначала формируют круг.
Акулы чрезвычайно чувствительны к движению и вкусу крови. Если пловцы поранились в тех местностях, где встречаются опасные виды, им следует как можно быстрее и тише покинуть воду, а те, кто предпочитает ловить на живца, должны немедленно удалить из воды кровоточащую наживку. В некоторых регионах для отдыхающих продают средства, призванные отпугивать акул, но те действуют совершенно по-разному. В Южной Африке вообще разработали электрический прибор, базируясь на чувствительности рыбы к электрическому полю.
это Про-Рок.
А что у Акул голосовые связки есть?:)
Это много знающий...
Профиси Анал - это круче... /привет!
Владимир Варакин
Привет :-))
не... .
вот ЭТО)
;0)

вот ЭТО)
;0)

Владимир Варакин
Причём тут Окна? :-))
Привет*
очень громкий
наверно
Где у акулы находится анальное отверстие?