Прочее непознанное

Какова реакция на стресс у акул?

Возможные реакции акул:

1. Инстинкт самосохранения.

2. Защита территории.

3. Голод.

4. Любопытство. (посмотреть, потрогать и попробовать)

5.Также их привлекает запах крови. Они его могут почувствовать
за несколько километров. Также как и рыбы пираньи.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Исторические факты.

Массовые атаки акул на людей.

Наиболее страшную жатву собрали акулы во время Второй Мировой войны, когда интенсивные боевые действия между военными флотами шли, в том числе, в теплых тропических морях.

Так, например, в результате торпедной атаки отправился на дно большой транспорт "Кейп Сан-Хуан", на борту которого в тот момент находилось 1429 человек. Когда на помощь пришли моряки с судна "Эдвин Меридит", все море кишело акулами.

Хищницы бросались на людей, которых уже поднимали на борт корабля на тросах, запрыгивали прямо на лодки и плоты, сбрасывая своих жертв в воду. В результате удалось спасти только 448 человек.

Конечно, не всех погибших съели акулы, кто-то погиб еще раньше, от взрыва торпеды, или же утонул. Но, тем не менее, счет непосредственных акульих жертв в данном случае идет не менее чем на несколько сотен.

Пожалуй, самая известная трагедия на море с участием акул произошла летом 1945 года, когда японская торпеда угодила в борт американского военного крейсера "Индианаполис".

Из выживших после крушения корабля осталось около 800 человек. Однако через 4 дня нахождения в море их осталось всего 316.

Кровавое пиршество акул за эти дни навсегда вошло в историю военного флота как ужасная трагедия.
http://laguna-akul.ru/akulinfo/o-napadenijah-akul/prichiny-napadenii-akul.html
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Александр Таликин
Лучший ответ
Такая же как и на кофе.))))))
а у них на все одна реакция :(
Обычно подплывает посмотреть кто её побеспокоил.
Алёна Лютик
они начинают кусаться