Селёдка появилась во Вселенной задолго до человека. Археологи находят обглоданные селёдочные скелеты и консервные банки из-под селёдки среди ископаемых динозавров. Интересно, что строение селёдки практически не изменилось за последние 500 миллионов лет.
Роль селёдок в мировом экологическом балансе поистине неоценима. Как известно, моря солёные оттого, что в них плавают селёдки. Таким образом маленькая селёдка держит на своей хрупкой спине водно-солевой баланс целой планеты.
И поэтому приписывать открытие селёдки какой-нибудь одной стране нельзя.
Прочее непознанное
В какой стране придумали селёдку?
Сергей Данилин
Простите, а где вы черпаите такие познания, жуть как хочется приобщится к идиотизму и умственнои деградации до уровня астралопитека.
Какой русский человек не любит традиционную русскую кухню? ! А одним из наших традиционных блюд является именно селёдка!
'Нецелованной' считается сельдь, которая набрала процент жирности взрослой рыбки (16-25%), но еще не метала икру.
Голландская девственная сельдь - настоящий деликатес. Именно в этой стране был придуман способ ее приготовления. Этот особенный способ может быть применен только к 'девственной' сельди. Сельдь, выловленная в период с июля по сентябрь, которая уже не является девственной, используется для копчения и маринования.
Голландская 'нецелованная' сельдь совсем не похожа на ту селедку, к которой мы привыкли. Она меньше по размеру, не имеет резкого запаха, в ней немного соли, мясо розоватое и такое нежное, что тает во рту, как сливочное масло. Но говоря о здоровом и сбалансированном питании нужно заметить, что филе сельди компании Matjes является очень полезной и здоровой пищей, которая содержит Omega 3. Как известно, Omega 3, необходима человеку для поддержания нормальной работы сердца и сосудов.
Ну, к нам она пришла из старины глубокой,
когда еще пришельцы не баловались водкой,
потом, конечно, изменились нравы
и стала вдруг она закусочкой, увы.. .
потом, конечно, изменились нравы
и стала вдруг она закусочкой, увы.. .
в норвегии наверное.
или китайцы.
В рыбной.