Прочее непознанное

Сколько нужно пройти дорог, чтобы научиться не оглядываться?...

если не избавиться от страха, то можно пройти все дороги всё время оглядываясь)
как научиться не бояться? ни как не научишься. Можно только осознать, что в этом нет смысла.
но мы часто совершаем и бессмысленные поступки) но это уже другая тема, о целях и смысле жизни, о времени, о том, насколько у нас его много и на что его тратить.
Когда понимаешь, что на бессмысленные поступки времени нет, и осознаёшь, что боязнь наступления чего-либо ничего не изменит, т. е. смысла не имеет, то страх отступает вместе с желанием оглянуться.
можно научиться не оглядываться, даже когда оглянуться очень хочется. Но это усилие воли и сути не меняет. Желать оглянуться и сдерживать себя от этого, всё равно что оглянуться, только ещё хуже)) )
Страх ничего не изменит. Пока ты жив- радуйся этому. А когда умрёшь, то радуйся ещё больше, потому что теперь и подавно бояться нечего :-))
Tрейд Инжениринг
Лучший ответ
Лариса Мирченко улыбаюсь... и радуюсь)))
теперь можно не задавать ещё с десяток вопросов))....
какая экономия времени!!!!;-)))
Мне кажется, нельзя - не оглядываться.. . Просто.. . лучше делать это незаметно...
Как только поймёшь, что идёшь по своей))
Лариса Мирченко и Вам доброй!...
Столько не пройти...
Ни одной. Научиться не оглядываться невозможно.
Одно от другого не зависит.
Екатерина @-}-}
...произойдёт тогда, когда ТО, что впереди важнее станет ТОГО, что позади осталось.. . когда то, что впереди зовёт и манит.. . и тебе безразлично, что ты оставил за собой.. .
а это возможно не на всех отрезках жизни...
Лучше сначала научиться не оглядываться
* Galina *
как мало пройдено дорог.. . как много сделано ошибок...
Это не возможно, ты всегда будешь оглядываться это называется самоанализ