Прочее непознанное

Зачем люди напоминают друг другу о смерти?

Не завидуй тому, кто силен и богат.
В этой жизни всему наступает закат. С этой жизнью, подобной короткому вздоху
Обращайся, как с взятой тобой напрокат.

MEMENTO MORI- ПОМНИ О СМЕРТИ!

1. Никогда не забывайте, что человек - не только
материальное тело.
2. Не
забывайте о временном характере пребывания в этом мире. Вы стали человеком
по собственному желанию в самом строгом смысле этого слова.
3.
Получайте удовольствия от пребывания в этом мире. Пройдите период неприязни к устройству
нашего мира, период озлобленности его кажущейся несправедливостью, нечестностью,
неравенством, жестокостью, бездушностью и коварством. Мир земной жизни
задуман, как мир хищников, но в то же время это великолепное учебное заведение
. 4.
Материальные ценности совершенно необходимы для существования «здесь» , но владение
ими сугубо временное. Мы не сможем забрать с собой ничего земного.

.6..Вдыхайте аромат цветов, трепетно сберегайте впечатления всех пяти органов чувств,
впитывайте все тонкости тесных взаимоотношений и редких событий, радуйтесь и грустите,
смейтесь, сопереживайте и чувствуйте - и набивайте всем этим свою дорожную
сумку
. профессор Д. В. Кандыбы: Сознание = Интеллект + Душа + Дух.
Интеллект, как мы уже знаем, - это физическое сознание,
Душа - индивидуальное сознание, а Дух - искра Божия!
Об этом же шла речьВоистину: «Ищите и найдете; просите и
дано будет вам; стучите, и отворят вам! »

А ЧТО ТАМ.. . ЗА ГОРИЗОНТОМ?

Неужели есть еще что-то более важное для всех нас, чем
новое и более детальное знание о дальнейшей жизни нашего Духа. Артур Форд
Дмитрий Хохряков
Лучший ответ
Если просто говорить, что помрешь -это пустая трата времени.
А если при этом давать знание о вечной жизни после смерти тела -то это наивысшая благотворительность.
Каждый человек должен знать, что он -вечное живое существо, имеющее все права на вечное счастье ,
а не корм для червей в могиле)
Как о итоге жизненного пути...
Коля Пичугин
я не напоминаю
Elena Nikolaevna
не напоминают, просто говоря о ней, убеждают себя, что не боятся...
Юлия Адаменко
Memento mori (лат. «помни, что умрёшь» ; также используется форма memento mortis — «помни о смерти» ) — латинское выражение, ставшее крылатой фразой.

В Древнем Риме эта фраза произносилась во время триумфального шествия римских полководцев, возвращающихся с победой. За спиной военачальника ставили раба, который был обязан периодически напоминать триумфатору, что несмотря на свою славу, тот остаётся смертным. Возможно, настоящая фраза звучала как: Respice post te! Hominem te memento! («Обернись! Помни, что ты — человек!» ) (глава 33 «Апологетики» Тертуллиана) .

Интересный факт: «Memento mori» являлось формой приветствия, которым обменивались при встрече монахи ордена траппистов, основанного в 1663 году.
Это игра такая: кто больше боится.
Айлина Сюбаева
хотят сказать... успей всё сделать... поторопись..
Напоминая о смерти земной напоминают о вечности, от которй
как от суда не уйти. Напоминают о цели земной жизни, чтобы не
профукали время зря редея лишь о временном.
радуются, что не к ним одним придёт она...
Больше темы нет для разговора значит))) ) Внушение идёт со всех сторон вот и поддаются....
Случайно выходит))
а что? смерть - неизбежность . напоминать о ней или нет что изменится?
M:
Malenkaя_Бяka :*
Фаталистов много.
Да если бы не напоминали человек забыл бы про смерть?
Чтобы не расслаблялись.