Прочее непознанное

О чем эта красивая притча?

Мастер Мурамаса делал самурайские мечи как разящее оружие. Мастер Масамунэ — как оружие, которым защищают жизнь. Чтобы сравнить остроту мечей, их клинки опустили в ручей, по которому плыли опавшие листья. Все листья, что прикасались к мечу Мурамаса, оказывались рассеченными на две части. А меч Масамунэ листья оплывали, не касаясь его. Всем - спасибо))), всех - люблю)))))))
Mijail Minchenco
Меч-это характер. Ручей-жизнь. Листья-испытания.
Валера Некрасов
Лучший ответ
О том, что Мурамаса - какашка, а Масамунэ - клёвый чувак.
Привет! Такого не бывает. Каждому оружию, предначертанна судьбой своя жертва... Я всмысле того, что найдётся 'лист' который не свернет на пути клинка... Смотря чьи руки будут держать эфес..
Mijail Minchenco привет)))))) я так понимаю на аватаре Тима?))) Такой же философ как и папа, только начинающий?))))
И зачем тогда мы кипятимся..
Гибкость ума, мастер знает как не попадать в трудные ситуации.
Это говорит о том, что великий мастер тот, кто выигрывает сражение, не вступив в него. Чтобы победить, необязательно убивать противника. Конфуций тоже говорил, что если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть проплывающий мимо труп своего врага.
Vahe Andryan
один острый меч боролся с листьями, а другой был на столько острым, что листья его сами отплывали.... У каждого свое видение мира, одни борются с препятствиями, а другие делают так что бы эти препятствия им просто не попадались...
Хочется верить, что о любви к жизни :)
О чем? )
Все имеет Душу.. .
И о том, что во все что мы создаем.. . мы вкладываем часть своей Души.. .
О том, что мысли наши материальны.. .
И продолжают Жизнь вне нас.. .
Реальность вокруг Нас.. . это Реальность наполненная частицами нашей Души.. .
Примерно так)
О двух мужчинах, проверяющих свою силу, остроту мечей-между собой, вот таким способом))) Это лучше, чем драка)
Колян Снежков
Меч Мурамаса рубит все, что попадается на пути, независимо от того, угрожает оно или нет. Меч Масамунэ разрушает только, чтобы защитить. Здесь отражается высший смысл боевых искусств. Притча соотносится с афоризмом "Основой всех боевых искусств является Любовь ко всему живому"
Валерия Ким
Лучший бой, это бой которого удалось избежать