Прочее непознанное
если говорить о состоянии общества ---то да ! (---пограничное состояние психики счас самое обычное дело ...обусловлено Это самым разными причинами... .
это доказывает и множество Фильмов и Книг, появившихся в последнее время о болезненных и пограничных состояниях души и Психики.... ---тема стала МОДНОЙ -- а значит ---интересна многим... .
проявления неуравновешенности и невладения собой --уже считаются почти нормальными --трансляции драк из Парламента или Думы --уже не сильно удивляют... .
всё мы пьём из одного источника---можно назвать его Отравленным или никак не называть --от Этого --ИНФОРМАЦИЯ, которую в нас Закладывают и которую закладываем мы сами ---не изменится... .
на самом деле ---понятие БЕЗУМИЯ ----так относительно, что действительно ----трудно Оценить свои поступки и действия... .
наверное, тому, кто прыгает с небосКрёба, не имея возможности платить по Счетам ----этот поступок кажется единственно необходимым и правильным ...с моей точки зрения --это безумие.... с его точки Зрения --Безумие продолжать жить дальше... .
внутренний мир человека скрывает много.... и иногда даже лучше не Знать что.... ----приходилось мне видеть то, что обычно скрывают... .
все мы безумны --каждый своим безумием, ибо нет критерия НОРМАЛьНОСТИ... .
как говориЦцо ----сМотря кто и чем Отравил эту воду....))) )
то, что нормально для меня ---у Вас будет Извращением ...
Притча о безумии и адекватности (читать придется долго). Ваши мысли об этом?
Собственоо, вот сама притча: В одном королевстве жил могущественный колдун. Однажды он сделал волшебное зелье и вылил его в источник, из которого пили все жители королевства. Стоило кому-нибудь выпить этой воды, и он сразу же сходил с ума. Наутро все жители королевства, отведав воды из этого источника, сошли с ума. Королевская семья брала воду из отдельного колодца, до которого колдун не смог добраться, поэтому король и его семья продолжали пить нормальную воду и не стали сумасшедшими, как остальные. Увидев, что в стране правит хаос, король попытался восстановить порядок и издал ряд указов, но когда поданные короля узнали о королевских указах, они решили, что король сошел с ума и поэтому отдает такие же безумные приказы. С криками они направились к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола. Король признал свое бессилие и уже хотел сложить корону. Но королева подошла к нему и сказала: «Давай тоже выпьем воду из этого источника. Тогда мы станем такими же, как они». Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их поданные отказались от своих требований: если король проявляет такую мудрость, то почему бы не позволить ему и дальше править страной? В стране воцарилось спокойствие, не смотря на то, что ее жители вели себя совсем не так, как их соседи. И король смог править до конца своих дней. Через много-много лет правнук колдуна сумел создать волшебное зелье, способное отравить всю воду на земле. Однажды, он вылил это зелье в один из ручьев и, через некоторое время, вся вода на земле оказалась отравлена. Люди не могут жить без воды, и вскоре на земле не осталось не одного нормального человека. Весь мир сошел с Ума. Но никто об этом не знает. Но иногда на земле рождаются люди, на которых это зелье почему-то не действует. Эти люди рождаются и растут совершенно нормальными, и даже пытаются объяснить остальным, что поступки людей безумны. Но обычно их не понимают, принимая за сумасшедших. Так что же, мы все по-своему безумны? Ваши мысли P.S. Красивые развернутые ответы очень и очень приветствуются!

Аня Помазан
Но ведь кто-то начал первым сходить с ума, а остальные последовали его примеру, значит, посчитали это нормальным. Получается, все мы немного психи? И черта безумия у каждого своя? Я Вас правильно поняла?
Наш разум во власти асов отнявших волю заменив её на надежду. И то что главное для человека, вера и добрая воля всячески скрывается...:)
...И я не заю какой процент
сумшедших на данный час,
но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз...
сумшедших на данный час,
но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз...
Аня Помазан
Замечательное четверостишье! Чье, если не секрет?
жаль завтра на работу, а то бы черканул тераду) ) но в кратце это звучит так:
да! все люди сумасшедшие с большой буквы: они стремятся за материальными благами, статусом, властью. И чем больше их успехи, тем больше стремление у других догнать их. И так по порочному кругу, который подпитывают сами люди своими усилиями и поступками... а когда приходит время обернуться и посмотреть весь путь, то будучи уже на предсмертном одре они понимают всю бессмысленность своей гонки "в никуда" и все что было и есть никогда не уйдет с ними в загробную жизнь.... чего бы ты не добился, чего бы не заполучил.. в земле ты будешь лежать как простой крестьянин.... и все же они тешат себя мыслью что жизнь создана ради жизни... ради получения максимальных благ от жизни.... но есть люди которые способны отойти всторонку и посмотреть на поток бегущих со стороны. они то и видят где финиш... только им туда не надо... так как этот финиш повесил для простоты сам человек... эти люди и являются сумасшедшими для социума... либо адекватными в поиске смысла....
Аня Помазан
Спасибо за ответ! Очень хороший!
Кстати, если хотите, можете завтра черкануть тираду - вопрос будет открыт еще долго) Я люблю "многа букаффак" в ответах;)
Классная сказка я ее давно знаю, эти колдуны льют воду нам в уши и глаза со своих голубых экранов.
Почти все безумны. Немного открыл глаза фильм "Дух времени". Не зря говорят: "Дуракам легче живется". Прочитав притчи Соломона и Еклезиастра, понимаешь как люди безумны. "Ибо приумножая познание, мы приумножаем скорбь".
Планета Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома, в котором из сумасшедших нормальные только надзиратели. Хочешь быть надзирателем? Нет, тогда "добро пожаловать" ))) Не относись к жизни слишком серьезно - живым из нее все равно не выбраться.