Прочее непознанное
Почему пишется черным по белому, а не наоборот?
Что бы по капле выдавить из себя черноту!
черного мало
Да просто резкость легче навести.... мысля быстрее в фокус попадает.... -хотя конешно эт есчё вилами на воде писано
этим выказывается уважение к ...дальтоникам
Ну, почему, в школе и в ВУЗе пишется белым по черному или по зеленому. Я имею в виду на доске.
Потому же что и на красный свет стоим, на зеленый едем. Просто так договорились
Зрительный нерв не так сильно напрягается. Глаза меньше устают.
Вот поэтому.
Ну почему - пишут и белым по черному... это называется вывертка.
А в школе то, на доске:)) ) Наоборот:)) ) Вот опять мозги пудрят, а:)) ) Пергамент жёлтый:)) ) Доски желтые или серые:)) ) А чернил всяких разноцветных....:))) ) Тут или китайцы со своей бумагой, либо какой-нибудь комбинат явно пиарят:))) ) Пишут, если уж пишут, то только кровью!!!!:))))
Если не пишется белым на черным - проверьте - действительно ли качественный этот "белый"...
Потому что кто-то когда-то назвал белый цвет белым а черный черным, назови подругому и будет белым по черному. Это все уловно.
И так, и так можно.
Вот строчки из стиха времён юности моих родителей:
"В классе уютном, просторном
Утром стоит тишина.
Заняты школьники делом -
Пишут по белому чёрным,
Пишут по чёрному белым.
Перьями пишут и мелом:
"Нам не нужна война! "
Думаю, не так важна цветовая гамма.
Гораздо важнее, что именно пишут.
"В классе уютном, просторном
Утром стоит тишина.
Заняты школьники делом -
Пишут по белому чёрным,
Пишут по чёрному белым.
Перьями пишут и мелом:
"Нам не нужна война! "
Думаю, не так важна цветовая гамма.
Гораздо важнее, что именно пишут.
Почитай и так и так, посмотришь как удобнее.
...белым тоже пишется... между строк...
Возьми белую краску и пиши на асфальте, получится наооборот