Прочее непознанное

Жизнь - полоса черная, полоса белая. Почему белой полосы так мало, а черной много?

Ну так надо идти поперек. а не вдоль)))))))))) )
А если серьезно. то не согласен с подобной схемой. События и ситуации происходящие в нашей жизни по своей сути - нейтральны. И только мы сами навешиваем на них ярлыки, а далее включаются программы заложенные в нас с детства воспитанием. На что и как надо реагировать. от чего надо страдать сильно, а от чего не очень. Не так много в реальной жизни того, что может стать событием и вокруг чего начинает строится ваша жизнь. Чаще "событиями" становятся пустяки, но склонность к переживаниям подкачивает снова и снова этот мыльный пузырь надутый на ровном месте.
Школа Калининская
Лучший ответ
да они одинаковые, просто частенько идем вдоль неё....полоски черной....)
Потому что отношение не правильное . .Жизнь изменить не возможно, можно изменить только свое отношение . .
Aish =)
Если так мало белых полос, надо просто попав в очередной раз на белую развернуться вдоль и не сходить с нее.
Тяжкий путь познания

Большая серебристая рыба плескалась на мелководье и смотрела круглым удивлённым глазом на играющих детей. Что их тянет в море? Они же сухопутные существа. У них есть целый пляж, песок, трава и камни, а может, и ещё что-то неведомое, там, дальше от берега. Чего им не хватает? Зачем им ещё и вода? Ведь здесь нет ничего интересного!

Рыба оглядела привычный пейзаж: зелёную толщу воды, белый песок вперемешку с ракушками внизу, скучные водоросли и стайки мелких рыбёшек. Тоска…

Детям же, судя по всему, было весело. Они с визгом и воплями запрыгивали в воду, плескались, ныряли за ракушками, плавали наперегонки.. . «Может, всё дело в этом, — подумала рыба. — Может, они так счастливы оттого, что меняют одну среду обитания на другую? Родную — на враждебную? Тогда, возможно, мне тоже стоит попробовать покинуть ненадолго воду? »

Рыба разогналась и выпрыгнула вверх. Полёт по воздуху наполнил её неожиданным восторгом, но продлился недолго, всего пару мгновений.

«Я была права, — подумала рыба. — Воздух — это восхитительно. А земля и огонь? Что будет, если выброситься на песок? »

Оказалось, что это не так приятно. Песок был сухой и горячий, он жёг и царапал кожу, почти сразу заболели пересохшие жабры. И по нему совсем не получалось плыть!

Рыба билась и корчилась, пока какой-то сердобольный ребёнок не спихнул её обратно в воду.

Пришла в себя она не сразу. Но всё-таки осталась жива.

«Да, — подумала рыба, — этого можно было ожидать. Мне ещё предстоит долго и упорно учиться ходить, так же, как людям необходимо учиться плавать» .

И она снова направилась к берегу.
Наталия Рогожкина Правильно учиться всю жизнь? или есть предел...?Как вы думаете?