Прочее непознанное

Как Вы отнесётесь к тому, что в официальном общении "отменят" отчества?

Никто пока не собирается, просто интересно))
Мила Галич
я нормально отношусь - времени очень сэкономит в общении и память не надо лишний раз загружать излишней информацией
Умиджон Абдуллаев
Лучший ответ
В принципе хорошо отношусь. Только придется определиться, как уважительно обращаться по фамилии - господин Петров, или товарищ Петров, или как? То, что не просто по имени, это однозначно.
Elinda Koenalieva
У нас их в официальном общении исторически не было до 1654 года и нет после 1991. Просто: пан Иван Петренко. Как для нашего языка, это нормально. А вот если их отменят в России, это будет как-то странно....
Я за неформальное общение.
Artur Agadjanian
обращение на вы и по имени отчеству для меня как уважение к человеку его профессиональному опыту, возрасту и предкам
Елена Михеева
Только не на "ВЫ"к более старшему поколению, а так запросто
я уже давно живу в стране, где нет очества.. есть вежливое обращение по фамилии или по званию... мой сын называет свою школьную учительницу Мадам Учительница.. нормально.... в принципе это не имеет большого значение на качество жизни.. есть другие критерии
Знаете: можно обращаться на "Вы" и по имени отчеству, но не иметь к человеку уважения, поскольку очень много игры во всем этом, и человек умный всегда это почувствует. Но, можно обращаться по имени и человек будет чувствовать, что вы его уважаете. Кто на что заслужил и какую культуру вы сами в себе несете.