Прочее непознанное

Кто знает,почему самоубийцы не попадают в рай?

Толя Казак
ты лучше подумай, откуда вообще хоть кто-то может знать, кто там куда попадает!! !
Думаешь кто-то вернулся и рассказал? Даже в Библии нет ни слова.
Айгерим Жуманиязкызы
Лучший ответ
Всякий должен это знать: потому что после смерти нет покаяния, а всякий грех, в котором человек не покаялся, отдаляет этого человека от Бога. Следовательно, душа самоубийцы под тяжестью совершенного греха устремляется во ад.
они разрушают цепочку не ими созданную, получается хаос.... (только не в рай не попадают, а заново рождаются)
Nadia Voloshchuk
не может человек живущий в гармонии совершить суицид... потому что даже суицид такого человека не будет суицидом...
Дарья Марусина
Такого понятия как Рай или Ад нет, но до конечного места пребывания души самоубийц не доходят, в виду своей ранней кончины (не в срок), поэтому они толпятся в предверии такового в забвении, дожидясь своей очереди.
Коля Рогов
Самоубийство это большой грех, потому что только Бог знает, когда человек должен уйти. Из-за этого и не попадают...
Роман
потомушт они сами ся убили... а эт типа грех большой... хотя на этой фигне люч не заморачивацо...
Для начала узнать бы - на самом ли деле есть рай?
Если есть - на самом ли деле самоубийцы туда не попадают?

Вообразите такую ситуацию:
Боевые действия, вы один из 20-ти человек вашего подразделения. Вас берут в плен. Вероятно вас будут пытать, с целью узнать местоположение остальных 19-ти. Что вы предпочтете? Взять на себя вину в гибели 19-ти человек или убить себя? (не думаю, что убить себя очень просто)

не знаю, что выбрал бы сам, но бросать фразы типа: "они разрушают цепочку не ими созданную" - поостерегся бы!
Алекс Xхх