Прочее непознанное
....осрочку даём сами себе, дурманящие облака мечтаний и грёз перемежают действительность...
Легкий дурман опьянения. Не грезы, а правда… Отсроченное – неминуемо?
"Опять серую проказу жизни скрасят несколько часов, милосердно подаренных судьбой, - украсят и улетят, как голуби. И часы эти тоже ложь - ничто не дается даром, - только отсрочка. А что не отсрочка? Разве не все на свете - только отсрочка, милосердная отсрочка, пестрое полотнище, прикрывающие далекие, черные, неумолимо приближающиеся врата?" Эрих Мария Ремарк. Отсрочка - сродни грезам?… Она лишь скрасит действительность? Правда живет в серых буднях? А чем жива такая правда? Можно ли опьяняться ею? Опасно ли?
Доброго вам всего))

Милосердный туман однообразия дней.
И главная замануха таких будней ..это обещание,. .
..что они будут длиться. . вечно .
В нём опьянение .. в обещании ..!
Дни ..в которых нет чисел и дней недели. .
..их грёзы о ..так будет всегда.. .
..шторой прикрывают самую страшную тайну.
..что они будут длиться. . вечно .
В нём опьянение .. в обещании ..!
..их грёзы о ..так будет всегда.. .
Ибадулла Кубеев
А чем же приводят в чувства захмелевших от настырных обещаний?
Вашка.. . позволь тебя обрадовать). . лжи вообще нет.. . её не существует.... всё это наши выдумки.... так, чтоб интереснее было.... Есть только Ты и Я.... и ещё Он... и Она.... Мы есть!)) ) Это наш Мир! И поверь.. . это радость.. . спокойная радость встречать Тебя на этом проспекте!..)))
Айзирек Жылкычы Кызы
Привет, я ужасно соскучилась...
как же рада тебя видеть)))
Опьяниться Ремарковской правдой? Разве она опьяняет? А не бьёт кувалдой по башке? По пальцам? Тем, которые зашивали брюшину Кэт, которой уже ничем нельзя было помочь? И кому это была отсрочка? И кто же из них при жизни стал тенью в Раю?
Мы все Там будем. Но для кого-то "здесь и сейчас" - всего лишь отсрочка, пёстрое полотнище, а для кого-то эти "неумолимо приближающиеся врата" - Триумфальная арка... .
Часы-то может и ложь.... Но не может быть ложью глоток солнечного кальвадоса и тепло в этом космическом холоде соприкоснувшихся душ... .
Да, кстати, не надо соплей. И без них скользко. Давайте открывать рот только тогда, когда нам нечего сказать кроме того, что "я сделал, всё что мог". Ну, если есть такая уверенность....;)))))
Айзирек Жылкычы Кызы
- Вы не похожи на человека, опьяняющего себя мечтой...
- Можно опьяняться и правдой. Это еще опаснее...
Спасибо...))
"Глоток солнечного кавальдоса" и тайна ее лица вдруг ожила....
"Оно было открытым, ничего не скрывало и не выдавало".
Ясное лицо. Простое утро. Грезы ли позволяют примириться с действительностью...?Или правда делает эту
действительность настоящей?
Спасибо...))
действительность настоящей?
Александр Иванов
Вот досада !!!(
Не обращайте внимание на мой пятачок !
я вам нечаянно его поставила !
Признаюсь..по инерции,.. не ожидала от вас хамства !!
Не обращайте внимание на мой пятачок !
я вам нечаянно его поставила !

Теперь прошлое принадлежало нам, а не мы ему. Оно изменилось, и вместо обычной угнетающей картины минувших лет, оно отражало лишь нас самих, не связанных с ушедшим. Мы решили вырваться из окружающего и сделали это, и теперь все, что было раньше, оказалось отрезанным, а невозможное превратилось в реальность: это было ощущение нового бытия без единой морщины старого.
Эрих Мария Ремарк.
Люди уходили и уходят. Забирали и забирают: друзей, неделимых товарищей, целыми улицами - ночные города, обелиски, войну, прошлое без остатка - каким его сделали для себя, таким и забирают. Что оставляют? Кажется, немного.. . Ночи белые, серые дни, яблоки спелые и червивые пни. И меня все меньше ) Но обвинять их в скупости, разве можно? Они дали нам отсрочку! Грезить сегодня, как когда-то они - будущим, и мы ведь тоже можем )) менять его для них, будущее, для себя прошлое, чтобы делится отсрочками, с теми - кто с нами и будет после нас )
Эрих Мария Ремарк.
Хорошо - что нас нет.
Зато есть я и есть ты,
И взгляд, похожий на свет
Давно погасшей звезды... .
Правда жизни в сегодня ))))
Зато есть я и есть ты,
И взгляд, похожий на свет
Давно погасшей звезды... .
Правда жизни в сегодня ))))
А Вы все его произведения читали, их же не много, Он объясняет опьянение, красиво, правда?...
Айзирек Жылкычы Кызы
Правда...)) Натолкнулась на мысль, что правда может опьянять гораздо сильнее, чем грезы... Задумалась...
Azamat Ahmetov
А Вы не читая Э.М.Ремарка задаете Вопросы???