Прочее непознанное
Воображаемый Мир ---Грёз... Мечтаний и Фантазий... Что он может давать Человеку..?.)))...

Воображение очень важная сторона нашей жизни и необходимая способностью человека. Прошлое живет в образах памяти, а воображение, представленное в мечтах и фантазиях, выводит человека за пределы его существования в настоящем и приоткрывает завесу будущего.
Воображение и фантазия (если, конечно, это только не пассивная мечтательность и замена реальной жизни грезами) способствует лучшему познанию мира, самораскрытию человека. Воображение расширяет и углубляет процесс познания. «Воображение важнее знания, ибо знание ограниченно. Воображение же охватывает все на свете, стимулирует прогресс и является источником эволюции». (А. Энштейн)
Никакая творческая деятельность невозможна без воображения и фантазии, создающей образы. Если человек не обладал бы воображением и фантазией, не было многих великих произведений литературы, искусства, живописи и т. п. Творчество - сложный психический процесс. Воображение является его фокусом, центром.
Без воображения и фантазии учёные не могли бы воздвигать гипотезы, делать предположения о причинах явлений, предвидеть события, невозможны были бы открытия ни в науке, ни в технике, ведь для того, чтобы осуществить что-то на практике, необходимо уметь делать это и мысленно. Почти вся человеческая материальная и духовная культура является продуктом воображения и творчества людей. Все, что было создано человеком, сначала родилось в его воображении.
Мир реальности жесток и может быть безжалостным: происходят события, над которыми мы не властны, но, к счастью, мы можем мечтать, пребывая в волшебной стране грез, где настоящий рай, где жизнь полна приключений и романтики, где исполняются все желания. Наши мечтания и фантазии - это те образы, которые вызывают у нас чувства радости и удовольствия. Они заставляют жизнь трепетать подобно крыльям бабочки над цветком. Без воображения не существовало бы мечты, и как скучна была бы наша жизнь, если бы люди не могли бы мечтать!

Розовые пузыри, из соплей или слюны...
А чем он от реального отличается? Я сейчас сразу всем объясню . Выдуманный мир ( по хитрой технологии ) становится реальным потому, что ты постоянно получаешь подтверждения из окружающего и сомнений в его реальности не остаётся . И живёшь, и действуешь в нём, как в реальности, отличить НЕВОЗМОЖНО . Но можно научиться осознавать это и при желании вернуться ( очень не просто ) . А по-вашему разве ВСЕ люди не так живут? Прямо МАТРИЦА какая-то .
Веру в лучшее....
Через него можно увидеть реальность. Если конечно знать куда смотреть...