Прочее непознанное

«Один билет в Шаритон». В опьянении или в трезвости… пресловутая истина?

In vino veritas or? ммм... а ответы ваши? Доброго вам всего))
Ольга Никулина
А туда и вовсе не нужен билет. Сопутствующих причин может быть сколько угодно. Любовь, ненависть, богатство, бедность, кризис творчества, творческий взлет - все, что лишает равновесия, так или иначе делает психику "подвижной", а эмоциональность "нестабильной". "Капли абсента" могут существенно сократить или скрасить путь.. . туда, но не всегда и не всем.

А что такое эмоциональная стабильность вообще? Свойство толстокожих? Но даже слоны умеют обижаться (с детства помню рассказ о домашнем слоне, который уходил под навес стоять ко всем задом, если его обижали) .

Истина в том, что нет никакой истины.

Когда бываю трезв – не мил мне белый свет.
Когда бываю пьян – впадает разум в бред.
Лишь состояние меж трезвостью и хмелем
Ценю я – вне его для нас блаженства нет.

О чем это Хайам? Не о том ли, что ОНА, как всегда, посередине? Это где? Если это "где" рассчитывается сиюминутными обстоятельствами, то стоит оно вообще общения, поисков?

Вино больше способствует пищеварению, чем поискам мифической истины. ))
Rozalina Gataullina
Лучший ответ
Истина. . в платье простого смысла.
Но ей. . такой ситцевой. . не поверят.
Верят в. . исключительное её появление !

Трезвый рассудок, её никогда не узнает. .
Лишь тот, кто приобрёл билет, встретит её "по дороге в Шаритон»
и сойдёт с ума. . от абсентовой зелени её шёлкового платья.. !

Ольга Лобарева
Игорь Лобков хороший ответ..
великолепное фото..
....Ты право-Пьяное Чудовище!
Я знаю Истина-в Вине... .
А. Блок
Хоть раз в жизни, но напиться Надо! Опуститься на дно стакана и увидеть свое настоящее обличье....
Ольга Лобарева Вот он.. истинный ответ...!
"увидеть своё настояшее обличие"
именно этот смысл ,заключён во фразе.. In vino veritas or.
А что сокрытое ищут под этим термином " истина " ?
Правду ?
А правда незаваулированная бисером искусства чаще проста и неприглядна .))