Прочее непознанное
"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Иоанна 8:32), - сказал Иисус. Разве реально познать истину?
Я думаю Иисус подразумевал Божественную истину, Бога самого. Конечно, Его не познаешь всецело, но только с человеческой точки зрения
ОН же сказал - " И познаете.. ". Вы ЕМУ не верите? Что ж, каждому по его вере.. . Просто подумайте об этом.
Когда душа разовьётся до духа (станет взрослой) тогда и станет понимать как Господь.
я познавал Бога сам один на один
без вмешательства каких либо других лиц!! !
ради Него отказался от всего и для меня Бог раскрылся весь!! !
один на один без вмешательства
каких либо сил!!!
один на один без вмешательства
каких либо сил!!!
Это изречение скорее про СВОБОДУ, чем про познание истины.. . Потому что любое стремление к истине сделает Вас свободнее - неважно, насколько глубоко и полно Вы познали ее :)))
Во всяком случае смысл в этом!
Здесь Иисус имел ввиду истину о Боге, о его намерениях в отношении людей, . Когда ты знаешь в чем заключаеться воля Бога в отношении человека и нашей жизни, то у тебя открываються глаза и ты как бы выходишь из религиозной лжи в которой ты находился, тоесть не все религии учат правильно. ведь истина одна и истинная религия должна быть одна. Истина освобождае от обычаем и религиозных традиций которые не угодны Богу. И это истина записана в Библии. К примеру вы знаете: Почему Бог допускает страдания лдей? Почему мы старееем и умираем? Хотел ли Бог, чтобы мы так жили? Хотели бы вы узнать ответы на эти вопросы
Марина Малкова
Вопросов всегда больше, чем ответов.