Прочее непознанное

Что мешает простому человеку познать истину..?.

Денис Ушаков
Несоответствие знаний человека, пытающегося отыскать истину, в чём-либо, объективной действительности. Истина никогда не может считаться завершённой. Процесс познания превращается в процесс постепенного приближения к истине. И в этом смысле, истина относительна, в ней характер незавершённого. И конечно, она объективна, так как не зависит от характера и чьей-то воли.
Известны и абсолютные истины, которые не могут быть опровергнуты развитием познания.
Светлана Попова
Лучший ответ
Чем "познать" отличается от "узнать"?
Чем "истина" отличается от "правды"?
Ты применяешь напыщенные слова просто, чтобы набить себе цену, или это осознанный выбор слов?
A*
Asёka___))) ***
Канабай Канабай Узнать - просто услышать, прочитать
Познать - значит сделать это собой, своим образом жизни. Истину именно познают
Канабай Канабай Не только половое, а именно соединение с кем-то, о чем я и говорю
Канабай Канабай Внятно - это на уровне вашего сознания? Так я вам скажу, что у вас просто нет нужных знаний, естественно вам слова верующих вам кажутся бредом.
невежество и не желание.
Оля Хахаха
1. низкий Уровень развития души;
2. отсутствие понятий об эзотерике;
3. нет постановки цели для прогресса личности.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Maria Orlova
Только он сам
Доброго дня! Мира и любви!
Игорь Теленин
Истина понятие объективное, т. е. не зависящее от наблюдателя... а человек (любой) способен мыслить только субъективно... поэтому Истина человеку пока не доступна...
Андрей Юдин
Отсутствие истины в нашем мире. Здесь можно только искать истину, а найти можно лишь путь к ней, но можно и ошибиться. Прежде всего надо осознать, что каждый человек здесь живет в мире своих личных впечатлений и ничего не знает обо всем мире целиком. Кроме того, наши телесные органы чувств поставляют нам информацию о мире не полную, а лишь частичную, поэтому мы не видим мира во всей его полноте. О какой истине тут можно говорить?
Ни что! Если он заточен на это он её найдёт!
Он с ней рождается. Потом в процессе жизни запутывается в её поисках и не может найти...
куча мусора из вне.
У простого она есть.... своя.... и нормальная и жизненная....
А ищут ею, не в жизни, а где-то.... непростые.... /обычно, чем-то реалом обиженные.... Иль скучающие.,.. /
Не желание быть свободным
ПОЗНАЙТЕ ИСТИНУ, И БУДИТЕ СВОБОДНЫМИ Иисус
Дебилизм
Эгоизм, он делает человека слишком зависимым от своих привычек, предубеждений, желаний в итоге он не может адекватно воспринимать реальность, становится слишком предвзятым и субъективным
*Просто Гостья*