Прочее непознанное

Почему простые истины так часто становятся открытием?)))

потому что банальность, пропаханная собственным носом почему-то перестает быть банальностью и превращается в мудрость))
Лаврентий Атутов
Лучший ответ
каждый в жизни многое открывает непросто сам.. .
но и по-своему !!!
Торина Елена
Потому что они приходят изнутри, когда до них дорастают сами.
Елена Сорокина
все гениальное - просто
Дарья Кардат
я часто ищу свои очки, когда они у меня на лбу.. . вы не знаете почему так происходит?)) )
а я знаю, потому что там искать их слишком просто.. . мой мозг по привычке отказывается следоватьь простым путем.. . он привык к изыскам логических построений.. .
ему проще построить сложнейшую теорию возникновения жизни из случайных комбинаторных перестановок атомов с молекулами, чем признать авторство жизни за кем-то.. . слишком просто для нашего бедного мозга.. . в найденной археологами черепице горшка наша логика наших мозгов находит создателя - древнего человека, а за созданием нас самих, которые неизмеримо сложнее любого горшка - нет. слишком просто.. .
мозг лихорадочно строит сложнейшие теории изначального возникновения вселенных из большого взрыва, забывая при этом объяснить, что же такое взорвалось, и напрочь отказывает нам в принятии идеи бога как источника всего, как единственно разумного объяснения всего и самой разумной идеи о происхождении всего-всего, включая и наш такой разносторонний мозг, отказывающийся работать с простыми величинами: подавай ему комплексность для усложнения.. . вот и все, пожалуй...
мы легких путей не ищем!!!