Прочее непознанное
Почему у человека очень часто "ходят" мурашки по коже? Очень часто такое бывает. В институте, дома на работе...
Атавизм. У предков была шерсть. Она вставала дыбом. Шерсти не стало, а память генная осталась.
А куда они ходят?
У меня обычно после траха в лесу. Во, пля, куда залезла, и кусается
Не знаю, что и сказать. Просто картинка:

Видимо, чел насмотрелся фильмов ужасов... восставшие с ответов))
Наверно это не зависит от места положения человека, а скорее всего, что вы с чем то очень согласны, но может означать не всегда верное решение: -)
Явление возникновения мурашек, часто называют «гусиной кожей». Такое название связано с тем, что кожа, покрытая мурашками похожа на гусиную, ведь у этих птиц перья растут из уплотнений, располагающихся в эпидермисе, которые схожи с волосяными фолликулами человека. Когда перья гусей выдергиваются, на их месте заметны выступы.
Гусиная кожа (по-латински: cutis anserina) – это рудиментарный рефлекс, который проявляется у людей в виде небольших пупырышек у оснований волос, растущих на коже, когда человек находится в сильных эмоциональных состояниях, таких, как благоговение, сексуальное возбуждение или страх, либо при чувстве холода. Ощущения, возникающие при «гусиной коже», могут быть описаны словами: «побежали мурашки по коже», либо "зашевелились на голове волосы".
Данный рефлекс называется пиломоторным рефлексом. Сензитивные периферические нервы, берущие свое начало прямо в спинном мозгу, стимулируются и, за счет этого, возбуждаются вегетативные периферические нервные окончания, отвечающие за сокращение гладкой мускулатуры, относящейся к волосяным фолликулам. При сокращении мышц фолликулов, происходит поднятие волосков (пилоэрекция).
У людей пилоэрекция – это рудиментарный рефлекс, лишенный практического смысла, ведь тело человека покрыто волосяным покровом только на отдельных участках. Причин возникновения парестезии - ощущения ползания мурашек по телу - великое множество. Чаще всего это ответная реакция организма на озноб или нервное возбуждение. В этом случае мурашки проходят, как только исчезает вызвавшая их причина. Если мурашки «постоянно действующие» , обратитесь к дерматологу. Возможно, они вызваны чрезмерной сухостью кожи или же под них маскируются кожные высыпания.
Мурашки часто возникают после длительного сдавливания нервных стволов (в этих случаях говорят: «отсидели ногу») , при нехватке витаминов или нарушениях обмена веществ.
Мурашки, ползающие исключительно по ногам, - серьёзный повод для обращения к врачу-флебологу. Это говорит о нарушении кровообращения в конечностях и служит предвестником серьёзных заболеваний - от варикозного расширения вен до атеросклероза артерий нижних конечностей.
Но чаще всего парестезии - неврологический синдром, свидетельствующий о состоянии психики человека. Мурашки чаще всего досаждают людям тревожным, мнительным, легковозбудимым.
В этом случае хорошо помогают мягкие седативные (успокаивающие) препараты - валерьянка или настой пустырника.